» » «Развал самолёта в воздухе очевиден» — мнение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Развал самолёта в воздухе очевиден» — мнение

категория: Новости, Политика » «Развал самолёта в воздухе очевиден» — мнениедата: 7-01-2017, 21:15

«Развал самолёта в воздухе очевиден» — мнение
«Развал самолёта в воздухе очевиден» — мнение


Известный писатель Эдуард Лимонов опубликовал письмо, которое получил от своего друга, авиационного эксперта, по факту катастрофы Ту-145 Минобороны России.



У меня тут были проблемы с помещением статьи под названием «Таинственное механическое воздействие», один из сайтов, с которым я с недавних пор сотрудничаю, отказал в публикации.



В конце-концов утром 31 декабря статью приютила самая свободная в РФ СВОБОДНАЯ ПРЕССА. Спасибо им. Всё дело в том, кому ты (я, ты, он, она, они) служишь: народу или власти.



Я служу народу, поэтому тому сайту который служит власти, невмоготу было взять материал содержащий подозрения по поводу гибели ТУ — 154.



Вот ещё замечательные рассуждения на тему гибели ТУ-154, от моего товарища, военного эксперта, я их получил час назад:



«Развал самолёта в воздухе очевиден при разбросе остатков самолёта в радиусе более километра с высоты менее 600 метров.



При ударе о воду целого самолёта „расплыв“ частей самолёта на более чем три размера самолёта, а это 120 метров, невозможен.



Вспомните, пуля, например, австрийского пистолета Глок-17 летит под водой не более 5 метров, при скорости вылета около 350 метров в секунду (имею личный опыт). Самолёт падал на скорости не более 150 метров в секунду…,но части самолёта это не маленькая пуля от пистолета! Поэтому разлёт-расплыв частей самолёта под водой в 120 метров это уже „запредел“, значит, части самолёта падали в воду разделившись уже в воздухе.



Разделились они от „внешнего механического воздействия“.



Самолёт имеет, как правило 5-кратный запас прочности даже по вибрации. Вы летали на самолётах и знаете, что самолёты легко проходят зоны турбулентности при перевозке пассажиров, хотя самолёт сильно трясёт, и ничего.



А теперь представьте, что самолёт при скорости не более 360 километров в час (100 метров в секунду) развалился на части. От падения части самолёта могли ещё нарастить скорость падения до 150 метров в секунду, но „проплыть“ в воде и под водой при глубине 60 метров ещё километр — это невозможно никак.



Значит, развал самолёта в воздухе от „механического воздействия“…



Думаю, что „признать“ напрямую некое механическое внешнее воздействие как электронно-спровоцированный взрыв будет почти невозможно из-за политических последствий. Самолёт Минjбороны… значит? было тривиальное предательство на земле, предательство прямое или по разгильдяйству…,мне очень грустно писать об этом, но по другому никак не складывается — это просто сопромат (сопротивление материалов), по которому у меня всегда было „5“…



Но кажется, расследование замылят...



Я боюсь, что про электронное оружие тоже не скажут, спишут на какие-нибудь закрылки, ошибки пилотов, стаю птиц (от которой на части разлетелись три двигателя, птицы были размером с кита), плохой авиационный керосин, сильное подводное течение, и прочее.



Ни от одной из этих причин самолёт не развалится в радиусе километра.



Кстати, обратите внимание, что последнее время РФ очень гордились и рекламировали свои средства РЭБ (радио-электронная борьба), вот могли и получить несимметричный ответ.



Сейчас уже имеются портативные РЭБ, которые подавляют всё в радиусе нескольких метров. Всё — это телефоны, WI-FI, спутниковую навигацию и даже пульты переключения каналов телевизора. Весит это 150 грамм.



А представьте себе, с натовского корабля мощность импульса РЭБ хватит просто сжечь всю электронику самолёта, возможно сжечь его изнутри, что приведёт к мгновенной непредсказуемой перегрузке в системах самолёта и возможной его дезинтеграции.



Тоже можно представить с аппарата весом килограммов в 5, который могли „подложить“ на борт перед полётом.



Надеюсь, я не прав, но посмотрим, обещали дать анализ аварии скоро.

Ваш….»



Эдуард Лимонов








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.