» » Сенат США отказывается от наследия Обамы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сенат США отказывается от наследия Обамы

категория: Новости, Политика » Сенат США отказывается от наследия Обамыдата: 12-01-2017, 14:15

Сенат США отказывается от наследия Обамы
Сенат США отказывается от наследия Обамы

Фото: Reuters

Каким бы хорошим или плохим ни был для американцев президент Барак Обама, но именно от его инициатив решили отказаться. И, видимо, такая ситуация сложилась неспроста. Вероятно, Сенат просто выжидал момента, когда можно будет запустить процесс отмены, например, «неудобной» реформы. По крайней мере, судя по тому, что американский Сенат сегодня проголосовал за начало процесса отмены реформы здравоохранения (Obamacare), в своё время продвигаемой демократом Бараком Обамой.
По итогу встречи верхней палаты Конгресса США, а главное, непримиримых противников – республиканцев и демократов, – Obamacare упразднят. Всё строго согласно «демократическим» законам США – голосованию: 51 сенатор проголосовал за отмену программы, 48 высказались против. Теперь осталось дело за малым – дать инструкции соответствующим комитетам и начать составлять закон об отмене реформы здравоохранения.

«Мы должны действовать быстро, чтобы облегчить ситуацию для американцев», — заявил сенатор-республиканец Митч Макконнел. И эти слова отражают позицию не только политиков, в большей степени республиканцев, сената США. Избранный президент США Дональд Трамп тоже фактически обещал отмену Obamacare, объясняя свою позицию необходимостью замены системы здравоохранения Обамы в связи с ее неэффективностью и высокой ценой для потребителей.

Таким образом, закон, принятый в 2010 году, на который Барак Обама и поддерживающие его демократы возлагали большие надежды, в итоге будет упразднен. Вероятно, что система здравоохранения претерпит при Трампе большие перемены. Но суть одна – сегодня американцы отказываются от наследия Обамы.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.