» » Автор компромата о Трампе исчез: кто такой Кристофер Стил?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (164)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Автор компромата о Трампе исчез: кто такой Кристофер Стил?

категория: Новости, Политика » Автор компромата о Трампе исчез: кто такой Кристофер Стил?дата: 12-01-2017, 19:15

Автор компромата о Трампе исчез: кто такой Кристофер Стил?
Автор компромата о Трампе исчез: кто такой Кристофер Стил?


Стало известно, что, опасаясь реакции из Москвы, автор скандального досье подался в бега. Как выяснилось, имя этого господина в России знают не понаслышке. Разберём, кто такой Кристофер Стил и что о нём рассказывает заокеанская пресса.

Бывший британский разведчик Кристофер Стил за считанные часы до того, как его имя было озвучено общественности, уже судорожно паковал чемоданы, а вскоре вместе с семьёй покинул свой дом в городе Саррее, оставив кота на присмотр соседу. Об этом сообщила британская газета The Daily Telegraph.
По данным, опубликованным в Forbes, в 1990 году Стил был назначен на должность второго секретаря в посольстве Великобритании в Москве. Сколько он занимал этот пост, неизвестно, но уже в 1998 году Кристофер Стил работал первым секретарём британского посольства в Париже, а в 2003 пребывал на той же должности в МИД Британии.

У издания The Telegraph несколько своя интерпретация фактов. Журналисты вменяют Стилу 20 лет службы в британской разведке MI6 на должности, внимание, эксперта по России, которого в 90-том году направили в Москву в качестве шпиона. Неудивительно, что господин Стил сейчас активно теряется, опасаясь реакции именно Москвы, а не Трампа. Очевидно, его работа, направленная против избранного президента США, носила заказной характер, на что указывает информация о компании, которую Стил основал после завершения карьеры в разведке.

«Операции по сбору разведывательной информации», а также «трудные, временами трансграничные расследования» – так описывает свою деятельность на сайте компания Orbis, которую Стил основал в 2009 году вместе с бывшим коллегой по разведке Кристофером Борроузом. Скандальное досье на Трампа, очевидно, собиралось в рамках работы именно этой конторы, которая и не скрывает, что её главным источником являются глобальные сети. Что-то совсем не уровень разведчика…

Не буду делать огульных выводов по поводу того, кто поручил Orbis собрать компромат на Трампа и выдать его за российский. Кристофер Стил, выполняя свои грязные делишки, кажется, накликал на себя беду и скомпрометировал самого себя и собственную организацию. Россия подрывает демократию в Штатах, говорите? Как бы ни так, ведь силы, пытающиеся поставить легитимность Трампа под сомнение, в очередной раз сами растоптали американские каноны.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.