» » Порошенко теряет контроль. Мариуполь и Дзержинск выбирают ДНР, на Западе идут бои

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Порошенко теряет контроль. Мариуполь и Дзержинск выбирают ДНР, на Западе идут бои

категория: Новости, Политика » Порошенко теряет контроль. Мариуполь и Дзержинск выбирают ДНР, на Западе идут боидата: 16-01-2017, 12:15

Порошенко теряет контроль. Мариуполь и Дзержинск выбирают ДНР, на Западе идут бои
Порошенко теряет контроль. Мариуполь и Дзержинск выбирают ДНР, на Западе идут бои

Фото: politoff.ru

Украина практически полностью вышла из-под контроля киевских реформаторов. Порошенко из последних сил держится за президентское кресло, но теряет регион за регионом, сосредоточив свою власть только в Киеве и ещё, возможно, двух-трёх мегаполисах. 2017-й режим вряд ли переживёт, тем более что украинцы бунтуют уже с самого начала года.
Новогодние каникулы закончились, и патриоты снова погрузились в жестокую реальность повседневного выживания. И, по всей видимости, терпение, державшееся в прошлом году буквально на волоске, в новом окончательно лопнуло. Сразу несколько регионов Украины вспыхнули в огне народного негодования. И если своеобразный бунт на оккупированном ВСУ юго-востоке грянул вполне закономерно (боевики так называемой АТО довели мирных жителей до предела), то боевые действия на Западной Украине оказались полной неожиданностью для Киева. Хотя полукриминальный взрыв в «янтарной империи» назревал уже очень давно. Но киевские боссы были уверенны в стабильной обстановке и послушании своих подчинённых.
А теперь по порядку. Первым киевский режим неприятно удивил Мариуполь. Ещё в праздничную неделю в портовом городе вспыхнул довольно-таки серьёзный скандал с участием мирных граждан и головорезов из военизированной группировки «Азов», прикрывающих свои бесчинства статусом общественной организации. Один из местных бизнесменов украсил магазин огромными гирляндами из воздушных шаров и выбрал цвета флага ДНР, по всей видимости, дабы подчеркнуть свою гражданскую позицию. Буквально в тот же день активизировались стукачи (если по патриотичному, то волонтёры) и выложили в социальных сетях фотографии с «кощунственным» украшением. Так называемые активисты, а, по сути, боевики нацисты из группировки «Азов» среагировали оперативно и наведались к предпринимателю. Гирлянды с гиканьем и воплями «Слава» показательно уничтожили, магазин частично раскурочили, а бизнесмену за «бытовой сепаратизм» намяли бока.
Для современной Украины это обыденная ситуация. Стукачи прилежно отрабатывают, а нацисты, оккупировавшие город по приказу Порошенко, охотятся на инакомыслящих. Но дело приняло совершенно неожиданный для боевиков оборот. Многие коллеги потерпевшего из того же торгового центра решили выразить солидарность и украсили свои магазины в такие же цвета. Мало того, в некоторых районах Мариуполя граждане начали вывешивать флаги ДНР. Бойцы «Азова» оказались в явном меньшинстве и побоялись выступить против всего города. В данный момент они шлют тревожные «депеши в центр» с просьбой о подкреплении. Некоторые самые агрессивные просят ввести войска.
Пока Мариуполь отстаивает свою позицию руками простых граждан, Дзержинск, переименованный киевскими декоммунизаторами в Торецк, поднимает бунт уже на уровне местной власти. Громкий скандал с «избиением невинных патриотов» разразился на заседании городского совета. Неизвестная активистка пыталась сорвать заседание, выкрикивая раз за разом мантру про Россию-агрессора. По всей видимости, так барышня среагировала на один из тезисов, высказанных председателем по поводу взаимоотношений с РФ. В итоге не в меру патриотичную хулиганку сначала обругали сами зрители, а когда это не принесло желаемого результата, перепалку резко оборвал председатель совета. Активистке посоветовали убираться вон с Донбасса и командовать у себя на Западе. Также ей напомнили, что Россия никогда не была агрессором и к тому же остаётся великой страной, в то время как Украина потеряла последние признаки государственности. Хулиганку вместе с её безымянным помощником в камуфляже в итоге вышвырнули из здания, а заседание пришлось перенести. Донбасс не в первый раз высказывает своё мнение по поводу псевдопатриотизма, с каждым днём всё больше повышая голос, и постепенно поднимается с колен.
Пока юго-восток срывает оковы, Западная Украина пылает в огне настоящей криминальной войны. «Янтарная империя» своеобразно заявила о своей независимости с оружием в руках. Жители Рокитновского района Ровенской области объявили войну очередной «крыше», присланной из центра. Обычные копатели обстреляли группу боевиков, прибывших для «присмотра» и внеочередных поборов, и захватили троих в плен. Янтарные кураторы в большинстве своём сидят в Верховной Раде, а прикрывает своеобразную мафию сам Порошенко. И депутаты регулярно грызут друг другу глотки за жирный кусок ископаемого пирога и засылают своих наёмников, чтобы приструнить копателей на местах, а заодно и собрать внеочередную дань. Добытчики уже потчевали незваных гостей в 2016 году свинцом, повторили свой финт и сейчас, ещё и захватив заложников. Семеро рэкетиров оказались на больничной койке с ранениями разной степени тяжести, и троих из них пришлось освобождать из плена местным правоохранителям. Бунтовщики, кстати, так и не сдались властям, пообещав «жаркий» приём любому столичному гостю. Судя по всему, Порошенко придётся снова слать подразделения Нацгвардии в неспокойный регион и усмирять восстание с помощью армии. В прошлый раз его нацисты пролили немало крови, отвоёвывая хозяйский янтарь. В этом же году противостояние может закончиться настоящей войной, тем более что киевских маргиналов прижимают со всех сторон, и Украина раскачивается в преддверии большого взрыва.
По факту, президент перестал контролировать ситуацию в стране, готовой полыхнуть огнём новой революции. Совсем скоро восстанет вся Украина, и реформаторам придётся либо бежать, либо баррикадироваться в Киеве и сдерживать натиск многомиллионной толпы протестующих. Режим Порошенко бьётся в предсмертной агонии.

Юрий Макаренко






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.