» » В ООН началась трансляция российской «пропаганды на экспорт»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В ООН началась трансляция российской «пропаганды на экспорт»

категория: Новости, Политика » В ООН началась трансляция российской «пропаганды на экспорт»дата: 18-01-2017, 07:15

В ООН началась трансляция российской «пропаганды на экспорт»
В ООН началась трансляция российской «пропаганды на экспорт»


Телеканал RT начал официально транслироваться в ООН, соглашениями о вещании обменялись на церемонии в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке генеральный директор RT Алексей Николов и заместитель генерального секретаря ООН по общественной информации Кристина Галлах.



«В современном сложном мире разные взгляды, разные точки зрения и разнообразие источников крайне важно. Определенно, вы внесете вклад в лучшее понимание этого сложного мира», — заявила Галлах на церемонии.



Вещание RT во внутренней информационной сети ООН будет доступно на 66-м канале. Как отметил на церемонии постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, такую цифру легко запомнить.




«Я думаю, что ООН и RT — две самых узнаваемых аббревиатуры в мире. ООН — давняя институция, RT — достаточно молодая, которой всего более 11 лет», — отметил Чуркин.




«Давайте признаем это, их все смотрят. Это делают дипломаты, послы, министры иностранных дел, главы государств и правительств делают это, и не просто смотрят, но и обсуждают, делают публичные заявления об этом. Иногда в своей критике они выглядят как пиар-представители RT, что делает это СМИ так хорошо известным в мире. Теперь они могут это делать, не покидая стен ООН», — сказал российский постпред.



Церемония обмена соглашениями состоялась в бывшем зале Совета Безопасности ООН, после чего был показан документальный фильм RT «Дети войны» о реабилитации малолетних солдат в Центральноафриканской Республике, завербованных противоборствующими группировками. В декабре 2016 года этот фильм получил серебряную награду премии в области теле- и веб-дизайна Omni Awards.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.