» » В Херсоне и Каховке запретили продавать «Боярышник»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Херсоне и Каховке запретили продавать «Боярышник»

категория: Новости, Политика » В Херсоне и Каховке запретили продавать «Боярышник»дата: 18-01-2017, 20:15

В Херсоне и Каховке запретили продавать «Боярышник»
В Херсоне и Каховке запретили продавать «Боярышник»

Госпродпотребслужба запретила продавать лосьон «Боярышник» в Херсоне и Каховке. Об этом сказано в сообщении ведомства, опубликованном 18 января.

«Лосьон косметический «Боярышник» на момент проведения мониторинговых мероприятий не отвечал требованиям п.16 Правил о наличии соответствующей маркировки в соответствии с законодательством о языках, а именно: маркировка, предусмотренная ст. 15 Закона Украины «О защите прав потребителей» и п.16 Правил на упаковке потребительской тары, изложена на русском языке», – сказано в сообщении.

Также ведомство усмотрело нарушения в том, что магазины не создали нужные условия для хранения и продажи «Боярышника»: не обеспечили наличия хорошо вентилируемых помещений, не добились нужных показателей относительной влажности и температуры воздуха.

«Лосьон «Боярышник» снят с продажи в магазинах торговой сети «Везунчик» в г. Каховка и г. Херсон, руководству торговой сети «Везунчик» даны предложения по недопущению реализации лосьона, который не соответствует требованиям законодательства», – отметили в Госпродпотребслужбе.

Одновременно с этим ведомство заявляет об отсутствии каких-либо жалоб на «Боярышник», но все же советует воздержаться от его употребления.

«Лосьон является косметическим средством по уходу за кожей, на упаковке товаропроизводителем указана предупредительная информация о запрете его употребления как продукта питания», – подчеркнули в Госпродпотребслужбе.

Напомним, ранее советник президента Украины Юрий Бирюков хотел принести к российскому посольству «бутылочку Боярышника».








Смотрите также: 


Теги: на «Боярышник» «Лосьон по Госпродпотребслужбе.

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.