» » «Киевэнерго» прокомментировало платежку за отопление на 7900 гривен

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Киевэнерго» прокомментировало платежку за отопление на 7900 гривен

категория: Новости, Политика » «Киевэнерго» прокомментировало платежку за отопление на 7900 гривендата: 19-01-2017, 09:15

«Киевэнерго» прокомментировало платежку за отопление на 7900 гривен
«Киевэнерго» прокомментировало платежку за отопление на 7900 гривен

В доме по улице Кирилловской, 15 могут несанкционированно обогреваться подвал и достроенные жильцами помещения, из-за чего в платежках за отопление получаются значительные суммы. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба «Киевэнерго».

«Наши тепловики обнаружили серьезные факты нарушений теплоснабжения… Согласно документам, в доме на Кирилловской, 15 всего 7 потребителей тепла: шесть квартир общей отапливаемой площадью 397,8 кв. м и встроенное (коммерческое) помещение, где расположена частная клиника отапливаемой площадью 201,9 кв. м. Начисление за отопление этих шести квартир и частной клиники осуществляется по одному домовому счетчику. В течение указанного в платежке периода за отопление (с 25 ноября по 30 декабря) дом потребил 27,27 Гкал. Во время проверки мы обнаружили признаки отопления подвального помещения и достроенных жильцами дома мансард и балконов (на фото)», – рассказали в компании.

Для уточнения своих данных представители «Киевэнерго» хотят попасть в квартиры, клинику и подвал – они надеются определить конкретные причины слишком больших объемов потребления тепла как для указанной в документации площади отапливаемых помещений.

«Только после этого сможем ответить на вопрос о том, каким будет перерасчет для жителей дома. Однако уже сейчас обращаем внимание собственников квартир в домах со встроенными коммерческими помещениями: тщательно контролируйте объемы потребления тепла вашим домом и при возникновении наименьших подозрений в мошенничестве со стороны ЖЭО, собственников или арендаторов коммерческих помещений информируйте нас через контакт-центр 1588, письмами или в Facebook», – посоветовали в компании.

Кроме того, «Киевэнерго» анонсировало рейд-проверку домов со слишком высокими объемами потребления тепла относительно задекларированной отапливаемой площади, чтобы определить источники несанкционированного отбора теплоносителя.

«Киевэнерго» прокомментировало платежку за отопление на 7900 гривен

Напомним, ранее «Киевэнерго» пояснило, почему у некоторых киевлян холодно в квартирах.








Смотрите также: 


Теги: за отопление тепла «Киевэнерго» потребления

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.