» » Порошенко призвал ЕП поддержать предоставление торговых преференций Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (81)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Порошенко призвал ЕП поддержать предоставление торговых преференций Украине

категория: Новости, Политика » Порошенко призвал ЕП поддержать предоставление торговых преференций Украинедата: 25-01-2017, 23:15

Порошенко призвал ЕП поддержать предоставление торговых преференций Украине
Порошенко призвал ЕП поддержать предоставление торговых преференций Украине

Президент Петр Порошенко призвал Европарламент поддержать предоставление автономных торговых преференций Украине. Как сообщает пресс-служба главы государства, с таким призывом Порошенко выступил 25 января во время телефонного разговора с президентом Европарламента Антонио Таяни.

«Президент Украины призвал Европейский Парламент поддержать предложение Европейской Комиссии о предоставлении Украине автономных торговых преференций с целью содействия дальнейшей диверсификации украинского экспорта в условиях экономического давления со стороны Российской Федерации», – информирует президентская администрация.

Также Порошенко поздравил Таяни с избранием на должность главы Европарламента, обсудил с ним перспективы внедрения безвизового режима для Украины и вступления в силу Соглашения об ассоциации.

Наряду с этим, Порошенко выразил надежду «на продолжение решительной поддержки со стороны Европарламента Украины в вопросе восстановления территориальной целостности и углубления отношений с Евросоюзом», поблагодарил ЕП за позицию по Крыму.

«Глава государства поблагодарил Европарламент за соблюдение политики непризнания аннексии Россией Крыма и обратился с просьбой активно противодействовать репрессиям и нарушениям прав человека Россией относительно граждан Украины, в том числе крымских татар, а также способствовать освобождению всех незаконно удерживаемых на территории Российской Федерации заложников», – заявлено в публикации.

Напомним, ранее Украина исчерпала квоту на поставки меда в ЕС.








Смотрите также: 


Теги: Порошенко на Украины торговых преференций

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.