» » О том, кого на Украине стало вдвое меньше

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

О том, кого на Украине стало вдвое меньше

категория: Новости, Политика » О том, кого на Украине стало вдвое меньшедата: 28-01-2017, 16:15

О том, кого на Украине стало вдвое меньше
О том, кого на Украине стало вдвое меньше

Фото: Reuters

Украинская пропагандистская машина работает, как правило, по двум своим основным направлениям: Россия и самопровозглашённые республики на Юго-востоке. И если дискредитация России проводится ещё и с целью лишний раз взбудоражить мировую общественность, напомнить всем о страшном «агрессоре», то вбросы о ДНР или ЛНР больше рассчитаны на внутреннее потребление. Где-то в условном Тернополе зритель должен оценить масштаб всей катастрофы в Донбассе и, перекрестившись, радоваться, что не оказался по ту сторону баррикады. А вот для жителей Юго-востока, как правило, заготовлена горькая пилюля, и в этом украинские СМИ давно перечеркнули линию дозволенного.

Вот, например, в прошлом году «Пресса Украины», то ли с прискорбием, то ли злорадствуя, сообщила читателям: «В ДНР в три раза уменьшилась рождаемость». Во всём, само собой, обвиняется «русский мир», который «резко обвалил там уровень рождаемости – он снизился в невероятных три (!) раза». Прямо таки в невероятных три (!), как нам рассказывают в «Прессе Украины».

Но что же мы видим, ознакомившись с сегодняшним заявлением Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы в ходе его выступления на пресс-конференции в Херсоне? А рассказал он следующее: «Сегодня статистика неутешительна. За годы независимости детское население сократилось почти в два раза».

То есть сократившееся детское население «незалежной» можно смело увязывать и с падением уровня рождаемости, притом в тех же самых пропорциях. Возвращаемся к Донбассу и убираем из приведённых укросми показателей, как минимум, миллион человек населения, мигрировавших в Россию. Вот вам и сократившийся втрое уровень рождаемости, который уже не выглядит невероятным на фоне показателей с западной Украины, а то и может сравняться с ними.

Покажите мне хотя бы одно место на карте мира, где на фоне гражданской войны рождаемость будет расти? Но этот конфликт навис над Украиной чёрной тучей с 2014, а вот численность населения идёт в упадок уже больше 20 лет, с момента независимости страны. И у меня большие сомнения, что виной всему «русский мир», на который Киев сегодня удобно спускает всех собак, оправдывая несостоятельность политического класса и его безразличие к подобным проблемам.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.