» » Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

категория: Новости, Политика » Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушкудата: 6-02-2017, 14:15

Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку
Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

Фото: Twitter.com

Новейший и невероятно дорогой эсминец типа Zumwalt с высокой долей вероятности отправится нести службу в Азиатско-тихоокеанский регион. Адмиралом Гарри Харрисом – командующий Тихоокеанского командования США – выступил с предложением отправить эсминец-невидимку в Южную Корею.

Как сообщает представитель Министерства обороны Южной Кореи, пока что данное предложение было озвучено адмиралом в частном порядке. Но если американцы направят предложение официально, то, как пообещал представитель Минобороны, в Сеуле его обязательно рассмотрят.
Пока что американский адмирал предлагает разместить супер-эсминец на курортном острове Чеджудо, который находится в Восточно-китайском море, но не исключается, что базу для Zumwalt могут найти и в акватории Желтого моря. Как отмечают военные эксперты, решение о размещении эсминца в Южной Корее может еще больше обострить обстановку Азиатско-Тихоокеанском, где американцы и так постоянно конфликтуют с Китаем. Пентагон же снова попытается объяснить свое решение угрозой, исходящей со стороны Северной Кореи, но кто поверит в эти сказки?
Вообще, зачем американцам иметь в Азиатско-Тихоокеанском регионе корабль, чья основная боевая задача – поддержка сухопутных подразделений? На данный момент Zumwalt, оснащенный лишь крылатыми ракетами и 155-мм артиллерийской установкой, не способен даже в открытом море находится, как полноценная боевая единица. Ему обязательно необходим более оснащенный компаньон, иначе высокотехнологичный эсминец станет легкой мишенью для морской авиации, т.к. практически не имеет на вооружении систем ПВО и ПРО.
А это означает, что в Южную Корею отправится не один Zumwalt, а добрая половина флота, а если учесть то, с какой регулярностью ломается этот супер-эсминец, то и весь Тихоокеанский флот. Хотя, может быть, американское командование поэтому и хочет отправить эту дорогостоящую игрушку от глаз подальше. У своих берегов Zumwalt лишь позорит и флот, и кораблестроителей, зато в Желтом море хоть Северную Корею получится попугать, главное только чтобы китайцы в это время на смех не подняли…
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.