» » Майдан как привычка. Новая «революція гідності» в Киеве уже не за горами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Майдан как привычка. Новая «революція гідності» в Киеве уже не за горами

категория: Новости, Политика » Майдан как привычка. Новая «революція гідності» в Киеве уже не за горамидата: 7-02-2017, 14:15

Майдан как привычка. Новая «революція гідності» в Киеве уже не за горами
Майдан как привычка. Новая «революція гідності» в Киеве уже не за горами

Ровно три года назад на Украину пришла трагедия, запустившая цепную реакцию из войн, разрухи страданий. Одурманенные обещаниями о лёгкой жизни, тысячи киевлян вышли на мороз попрыгать, погреться от покрышек и получить по нескольку ударов дубинками по спинам. Некоторым повезло меньше, зато их канонизировали. Украинцы думали, что это цена за «светлое будущее», и они шли на эти жертвы, но по прошествии трёх лет стало ясно, что их просто «развели», как кроликов.

Три года жить бок о бок с вялой полицией, националистами, установившими свои правила и крохоборами в Раде и правительстве – это много. Общество успело разделиться на «зрадофилов», часто калечимых «переможцами»: главное терпеть и надеяться, что все страдания не напрасны, а свет в конце туннеля в виде зарплаты в Евро – вот он, дребезжит впереди!

Три года жить, слушая обещания обесцененных политиков, и принимать как должное поднятие тарифов, закрытие предприятий, обогащение власть имущих и общее обнищание населения. Но это не навсегда: стало известно, что уже 20 февраля по всему Киеву назначены акции протеста обманутых вкладчиков, малого бизнеса и националистов (куда ж без них теперь в современно-средневековой Украине?).
Думаете, этого недостаточно? Три года назад тоже собирали людей просто выразить своё мнение, а времена были не в пример сытнее для Украинцев: шла торговля, были открыты границы, золотовалютный запас был не исчерпан. Страшно представить, как сильно заряженная пружина недовольства народа сможет через 2 недели выскочить!

Профсоюзы уже договорились. Осталось, чтобы украинцы, те, в ком ещё остался разум и чувство собственного достоинства, захотели бы вернуть всё. Как было. Новая власть очень боится народных выступлений – и это на руку протестующим. В это раз можно быть похитрее, и не скакать, не кричать, а просто взять и вышвырнуть всю порошенковскую шайку, как когда-то сделали в Симферополе. Я верю в Справедливость.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.