» » На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 ГЭС-4

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (83)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 ГЭС-4

категория: Новости » На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 ГЭС-4дата: 18-10-2013, 10:39

На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 ГЭС-4 На Каскаде Кубанских ГЭС введен в работу после планового ремонта ГА-2 ГЭС-4В рамках реализации программы ремонтов на ГЭС-4 Каскада Кубанских ГЭС после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат № 2 мощностью 26 МВт. Проведенные мероприятия позволили повысить надежность и эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые ремонты гидроагрегатов Каскада проводят каждые пять-семь лет с целью повышения надёжности оборудования, восстановления его проектных характеристик.

Гидроагрегат №2 ГЭС-4, в соответствии с утвержденным графиком, был остановлен для проведения ремонта в середине августа 2013 года. За это время выполнены разборка турбины, ремонт рабочего колеса, турбинного и генераторных подшипников, генератора и прочих вспомогательных узлов. Работы на ГЭС-4 выполняет подрядная организация ОАО «Турборемонт-ВКК», г. Невинномысск.

Проведение регулярных ремонтов оборудования проводится в рамках технической политики ОАО «РусГидро» и направлено на повышение безопасности объектов компании. В 2013 году на Каскаде Кубанских ГЭС будет выполнен типовой капитальный ремонт шести гидроагрегатов на пяти гидроэлектростанциях. Также предстоит отремонтировать воздушные выключатели, трансформаторы, кабельные линии, механическое оборудование, подъемно-транспортные механизмы, затворы, решетки, здания и гидротехнических сооружений.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.