» » "Этого дня в нашей семье боялись все, кроме него". Первое интервью сестры Гиви

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

"Этого дня в нашей семье боялись все, кроме него". Первое интервью сестры Гиви

категория: Новости, Политика » "Этого дня в нашей семье боялись все, кроме него". Первое интервью сестры Гивидата: 9-02-2017, 17:15

"Этого дня в нашей семье боялись все, кроме него". Первое интервью сестры Гиви
"Этого дня в нашей семье боялись все, кроме него". Первое интервью сестры Гиви
Фото: L!fe
Жительница Иловайска Марина Черноволова узнала о гибели своего старшего брата Михаила Толстых по телефону от своего родственника из Волгограда. Женщина не поверила: в соцсетях и СМИ прославленного комбата Гиви "хоронили" уже не один раз. И только когда власти ДНР разослали официальное уведомление о смерти командира "Сомали", женщина поняла, что наступил день, которого, как рассказывает Марина, в их семье боялись все, кроме самого Гиви.

"Миша всегда говорил маме: "Мамочка, будь готова ко всему, это война!" Но ни одна мать, конечно, не сможет настроить себя на смерть сына. Тем более такую смерть... Они подорвали его сонного, и никакого героизма в этом нет, " — рассказывает сестра погибшего комбата.


Михаил был для неё настоящим страшим братом. Несмотря на небольшую разницу — всего в три года — будущий герой Донбасса был для сестры настоящим авторитетом, защитником и опорой. Ориентировались на комбата Гиви и другие члены семьи. Даже муж Марины отправился служить в легендарный батальон "Сомали", чтобы плечом к плечу стоять в строю рядом с её известным братом.

"Если бы нам раньше сказали, что маминого сына и моего брата будет ненавидеть сам президент Украины, для нас это был бы шок, " — признаётся Марина.


Женщина рассказывает, что впервые увидела своего брата на телеэкране, когда находилась в Ростове-на-Дону, в репортаже одного из российских телеканалов. С тех пор Марина Черноволова стала привыкать, что теперь она — сестра одного из самых известных и уважаемых защитников Донбасса. Но на самого Гиви, по её словам, популярность никак не повлияла. "Он был патриотом, им и остался", — говорит она. И теперь надеется, что дело её брата будет жить. Власти ДНР ей уже пообещали, что батальон "Сомали" останется в строю.

"После смерти Миши мы не сдадим Донбасс... Батальон останется, и мы будем продолжать своё дело. И ни одного сантиметра нашей земли мы не отдадим", — сестра комбата Гиви Марина Черноволова.




Александр Лансков






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.