» » Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов

категория: Новости » Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартовдата: 18-10-2013, 11:06

Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартовВ конце сентября состоялось очередное заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей.

Члены комитета рассмотрели вопрос о проверке центров по тестированию Единой системы аттестации Национального объединения строителей. В итоге были одобрены результаты проверки 83 центров по тестированию, в том числе вынесено предупреждение 3 центрам по тестированию, в отношении которых будет организована повторная проверка. Также были рассмотрены и удовлетворены 13 новых заявлений об аккредитации.

Далее прошло обсуждение предложений по включению в реестр образовательных учреждений, рекомендованных Национальным объединением строителей для повышения квалификации и аттестации, пяти образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ижевска и Великого Новгорода. Комитет единогласно одобрил данное предложение.

Затем собравшиеся перешли к пункту повестки дня об утверждении Перечня профессиональных стандартов для категории «специалист и руководитель строительного производства» по видам строительной деятельности. По итогам дискуссии было вынесено решение о сборе предложений по совершенствованию перечня.

В заключительной части заседания члены Комитета заслушали доклад о подготовке научно-практической конференции «Новые аспекты дополнительного профессионального образования в строительной сфере». Тема конференции имеет особо актуальное звучание в контексте вступления в силу нового федерального закона об образовании № 273 ФЗ, а также ряда других нормативных актов. Сама конференция запланирована на 28 ноября 2013 года.

По итогам проведенного заседания генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев отметил, что работа Комитета проходило в конструктивном русле, и СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» намерено принять самое активное участие в корректировке Перечня профессиональных стандартов, который по решению членов Комитета будет вынесен на открытое обсуждение.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.