» » Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (106)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО

категория: Новости » Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРОдата: 18-10-2013, 11:07

Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРООчередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности было в основном посвящено различным критериям оценки деятельности СРО и так или иначе затрагивало вопросы развития цивилизованных отраслевых саморегулируемых сообществ.



В рамках первого вопроса повестки дня прошло обсуждение негосударственного контроля деятельности саморегулируемых организаций, в ходе дискуссии было высказано предложение о вводе и формализации критериев оценки со стороны общественности. В итоге было принято решение о создании рабочей группы по разработке проекта стандарта критериев оценки.

Затем собравшиеся заслушали доклад о деятельности «Института проблем саморегулирования».Далее вниманию участников заседания была предложена информация о результатах деятельности рабочей группы по вопросам деятельности специализированных органов саморегулируемых организаций, а именно: о подготовке проекта Дисциплинарного кодекса СРО, законопроекта о внесении изменений в ряд действующих законов и рекомендаций по применению дисциплинарных и контрольных функций СРО. Проект Дисциплинарного кодекса был одобрен и рекомендован для представления на Первой международной конференции «Практическое саморегулирование».

В заключительной части мероприятия прошло обсуждение самой конференции «Практическое саморегулирование».

Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев прокомментировал итоги заседания следующим образом: «Вопросы оценки деятельности СРО важны с точки зрения развития здорового сообщества отраслевого саморегулирования. В этом ключе и критерии оценки со стороны общественности и Дисциплинарный кодекс – это те элементы, которые действительно необходимы для формирования благоприятной среды, определения и установления рамок добросовестного и недобросовестного поведения участников системы».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.