» » 27-летняя Наталья Бойко стала замминистра энергетики

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

27-летняя Наталья Бойко стала замминистра энергетики

категория: Новости, Политика » 27-летняя Наталья Бойко стала замминистра энергетикидата: 22-02-2017, 19:15

27-летняя Наталья Бойко стала замминистра энергетики
27-летняя Наталья Бойко стала замминистра энергетики

Решением Кабмина 27-летняя Наталья Бойко назначена заместителем министра энергетики и угольной промышленности по вопросам евроинтеграции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Минэнергоугля.

«Направление, которое будет курировать Наталия — это евроинтеграция, соответственно все требования по Третьему энергопакету, по ассоциации с Евросоюзом, — полностью сотрудничество с международными партнерами — ЕБРР, Мировым банком, донорами», – пояснили в министерстве.

Также в круг задач Бойко будет входить работа с экономической стратегией министерства. Предложение занять пост замминистра она получила от министра энергетики Игоря Насалика.

Бойко – менеджер реформы энергетики в проектном офисе Нацсовета реформ под руководством президента. Ее задача – координационная, аналитическая и коммуникационная поддержка реформы энергетического сектора. В 2015 году она была главным консультантом главного департаментам по вопросам реформ Администрации президента, где занималась анализом и доработкой законопроектов, подготовкой аналитических материалов в сфере регулирования рынков нефти, газа и электроэнергии.

До 2015 года Бойко работала в офисе компании ERM (Франкфурт) на должности консультанта и координатора проектов для международных газодобывающих компаний и финансовых институтов. Она специализировалась на вопросах в области экологии, правового регулирования, правил охраны труда и техники безопасности в Украине, и в частности – в нефтегазовом секторе.

Кроме того, Бойко проводила научное исследование по формированию Энергетической политики в Институте экономики и энергетики Японии, проходила обучение в Университете Гумбольдта в Берлине.

Бойко – аспирантка Львовского университета, где в 2011 году ею был получен диплом магистра с отличием.

Напомним, ранее 24-летняя Анастасия Деева стала заместителем министра внутренних дел.








Смотрите также: 


Теги: Бойко по энергетики на министра

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.