» » Группа «СССР»: «Мы выступим в день вашей победы!»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Группа «СССР»: «Мы выступим в день вашей победы!»

категория: Новости, Политика » Группа «СССР»: «Мы выступим в день вашей победы!»дата: 22-02-2017, 21:15

Группа «СССР»: «Мы выступим в день вашей победы!»

Группа «СССР»: «Мы выступим в день вашей победы!»

Концерты популярного творческого коллектива, исполняющего военно-патриотические песни, группы «СССР» (Минск) проходят сейчас в донбасских республиках уже восьмой раз.

Исполнители Александр Жадан и Андрей Гуринович считают, что песня иногда бывает более сильным оружием, нежели автомат.

«Я родом из Донбасса, родился на Луганщине, жил в Крыму, в пионеры меня принимали в Донецке. Естественно, когда началась война, я не мог оставаться в стороне, — рассказывает Александр Жадан. — Можно было взять в руки оружие, тем более что я — офицер, но я знаю, что слово и песня сильнее любого оружия. В Донбассе мы дали более 120 концертов. Мы выступали и перед военнослужащими на „передке“, и в клубах, и много еще где. Люди Донбасса всегда принимают нас с огромной благодарностью. И мы обязательно хотим выступить на День Победы Донбасса! Это входит в наши планы!».

Александр Жадан два года был командиром десантной роты в Афганистане, награждён двумя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооружённых силах СССР» третьей степени. Андрей Гуринович — выпускник Курганского летного политического училища, офицер запаса, также имеет высокие награды. Объединила их любовь к родине и песне, а выступают не только в концертных залах, но и на боевых позициях, и, конечно, в госпиталях.

Впервые группа выступала в ДНР и ЛНР в сентябре 2014 года. Творчество группы «СССР» обладает мощным патриотическим порывом и искренним желанием способствовать формированию общечеловеческих ценностей. Самые их популярные сегодня песни «Донбасс в огне», «Я выбираю», «Бронежилет», «Караваны», «Быть мужчиной», «Помню».








Смотрите также: 


Теги: на более что Александр Гуринович

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.