» » Донбассу не оставили выбора

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (164)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Донбассу не оставили выбора

категория: Новости, Политика » Донбассу не оставили выборадата: 26-02-2017, 14:15

Донбассу не оставили выбора
Донбассу не оставили выбора

Фото: sputniknews.com

Киевская власть при негласной поддержке европейских союзников не оставляет выбора ЛДНР

Порошенко продавливает тему полномасштабной войны и любыми способами пытается вызвать ответную реакцию. Сейчас ему нужна именно жёсткая эскалация и последующие затяжные боевые действия (возможно и до последнего украинца). И Европа, во всяком случае, представители миссии ОБСЕ и участники контактной группы от ЕС, негласно поддерживает украинский взрыв.

Донбассу остаётся либо уйти в глухую оборону и до последнего придерживаться Минских договорённостей в одностороннем порядке, ибо Киев их нарушает ежедневно, либо решиться на контратаку и подарить ВСУ ещё парочку котлов. А заодно и отбросить украинских боевиков за пределы Донецкой и Луганской областей. Как показал опыт, только серьёзные поражения с множеством жертв могут заставить киевских маргиналов сесть за стол переговоров и перейти к конструктивному диалогу.
Первый вариант грозит новыми потерями и масштабным наступлением ВСУ, которые и так давно уже перешли к тактике выжженной земли и к откровенному геноциду. Второй же развяжет руки Порошенко на международной арене и вызовет негативную реакцию всех участников процесса мирного урегулирования. Нарастающей эскалацией Порошенко пытается загнать руководство республик в геополитический тупик и навязать свои правила игры. То есть безнаказанно устроить бойню на юго-востоке.
Нейтрально-инертная позиция европейских участников контактной группы только играет на руку киевским радикалам, но при этом связывает армию ЛДНР по рукам и ногам. Выход из своеобразного тупика необходимо найти как можно быстрее. Украинские боевики чрезмерно «увлеклись» своим ползучим наступлением, а дипломаты специально затягивают или вообще срывают переговоры, чтобы выиграть им время. При этом в наступательных операциях в основном участвуют бойцы так называемых добровольческих, националистических батальонов и Киев разыгрывает глупый и пафосный спектакль, уверяя партнёров, что не в состоянии контролировать своих «нерегулярных патриотов» из полубандитских формирований. Для ОБСЕ ВСУ сидят на месте и не трогают «серую зону». Всей грязной работой занимаются нацбаты, которых наблюдатели вот уже третий год предпочитают не замечать.

Показательное выступление украинских дипломатов во время переговоров в формате видеоконференции, прекрасно продемонстрировали всю опасность положения. Как известно, боевики радикальных группировок вчера обстреляли и захватили Донецкую фильтровальную станцию. Данный объект снабжает водой более полумиллиона человек по обе стороны линии разграничения. Боевики же сначала подвергли станцию массированному обстрелу и фактически вывели её из строя, а затем и захватили здание и укрепились в окрестностях. ДФС сейчас превратилась в огневую точку, которую нацисты используют для обстрелов пригородов Донецка и близлежащих населённых пунктов.

Донбасс оказался на грани гуманитарной катастрофы. Для переговоров по нормализации обстановки была срочно вызвана контактная группа, но многочасовые переговоры ни к чему не привели. Украинская сторона закатила истерику и сорвала процесс урегулирования, отказавшись нести какую-либо ответственность за действия своих бандформирований. Главным аргументом Киева стал доклад штаба АТО о непричастности регулярных подразделений ВСУ в захвате насосной станции. Украина, таким образом, фактически перекрыла воду большей части Донецка и пригородов и умыла руки. А радикалы тем временем заполучили выгодную огневую точку и продолжают утюжить из тяжёлой артиллерии мирные кварталы. ОБСЕ по традиции не вмешивается в новый конфликт и закрывает глаза на преступления украинских боевиков. Донбасс загнали в тупик.
Единственным оптимальным решением в данной ситуации для ДНР стала бы зачистка региона и освобождение ДФС. Это нарушит Минск, соблюдаемый в данный момент только ополченцами, но спасёт не одну сотню жизней. Пока что проблема зависла в воздухе. Власти ЛДНР призывают международное сообщество и в частности участников контактной группы приструнить украинских боевиков и предотвратить дальнейшие преступления Киева. Европа, как и её наблюдатели, играют в молчанку, Порошенко как обычно строит из себя идиота, пытаясь выехать на своей невменяемости. Ополчению не остаётся ничего другого, как самим решать проблему и освобождать ДФС. А Киев только этого и ждёт. Как только последует ответная реакция, Генштаб ВСУ тут же признает своих радикалов и выдвинет обвинения.
Порошенко хочет развязать большую войну и не остановится ни перед чем. Подобные провокации продолжатся, пока ВСУ и нацбаты не получат жёсткую оплеуху и не будут отброшены.

Юрий Макаренко






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.