» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25-26 февраля (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (81)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25-26 февраля (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25-26 февраля (ВИДЕО)дата: 26-02-2017, 15:15

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25-26 февраля (ВИДЕО)
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25-26 февраля (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.



Противник продолжил огневое воздействие по районам населенных пунктов Республики: ОЗЕРЯНОВКА, ЗАЙЦЕВО, МИХАЙЛОВКА, КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН, ВАСИЛЬЕВКА, ДОЛОМИТНОЕ, ЯКОВЛЕВКА, КРУТАЯ БАЛКА, СПАРТАК, ЯСИНОВАТАЯ, ЖАБИЧЕВО, ВЕСЁЛОЕ, АЛЕКСАНДРОВКА, САХАНКА, КОМИНТЕРНОВО, ОКТЯБРЬ, ЛЕНИНСКОЕ, ДЗЕРЖИНСКОЕ, району АЭРОПОРТА и ПЕТРОВСКОМУ району г. Донецка.



За прошедшие сутки ВС Украины 761 раз обстреляли территорию Республики. Из этого количества: тяжелая артиллерия применялась 17 раз, минометы различного калибра — 282 раза (из них 91 мина калибром 120 мм), БМП — 47 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие — 415 раз.



Хочу обратить внимание общественности на очередное преступление со стороны ВСУ. Вчера, 25 февраля, в результате обстрела из 120-мм миномета получила минно-взрывную травму средней тяжести и осколочное ранение головы жительница п. КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН Ясиноватского района, проживающая по адресу ул. 70 лет Октября д.1. Как видно слова с делом у украинских властей расходятся. Украинская сторона постоянно заявляет, что не ведет обстрелы населенных пунктов Республики, на деле же мы имеем очередной факт обмана мировой общественности в соблюдении Украиной достигнутых договоренностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мирный житель ранен в результате обстрела со стороны ВСУ



В результате решительного осуждения украинских силовиков, военное руководство Украины нашло в себе силы и смогло выгнать радикальных националистов с территории Донецкой фильтровальной станции. Тем не менее, противник продолжил укреплять свои блиндажи вблизи станции, что является существенным нарушением предоставленных ВСУ 15 марта 2015 г. письменных гарантий и, принятых ранее в Минске, договоренностей.



Мы готовы со своей стороны обеспечить безопасность ремонтным бригадам для проведения восстановительных работ на ДФС, но, к сожалению, украинская сторона отказывается поступать аналогичным образом, в результате чего, всячески затягивает расконсервирование станции. Что отвечает общей концепции гуманитарной блокады Донбасса со стороны украинских властей.



Напоминаем, что от таких безответственных действий украинских силовиков и их руководства страдают до полу миллиона жителей Донецкой Народной Республики, в том числе, на территории, находящейся во временной оккупации ВСУ. Что абсолютно не беспокоит украинские власти, потому что им безразлична судьба простых мирных жителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВАЖНО: вооруженных неонацистов выгнали с территории Донецкой фильтровальной станции



Не желая отводить свою технику, украинская сторона продолжила нарушать Минские договоренности, в связи с чем наша разведка выявляет новые вооружения противника вблизи линии соприкосновения войск. Так, в районе населенного пункта ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ (4 км до линии соприкосновения) зафиксированы ШЕСТЬ танков. Ранее выявленная нами техника ВСУ, также, продолжает находиться вдоль линии соприкосновения.



Данные факты переданы представителям СММ ОБСЕ, которые подтверждают грубые нарушения ВСУ Минских соглашений.



Кроме того, в районе н. п. ОЧЕРЕТИНО, в зоне ответственности 72 омбр, нашей разведкой отмечено присутствие натовских инструкторов, которые прибыли для обучения украинских военнослужащих разведывательных подразделений выполнению специальных задач.
Так же, в районе н. п. АВДЕЕВКА, в зоне ответственности подразделений 1 батальона 80 одшбр, по данным украинских военнослужащих, находятся иностранные наемники, которые занимаются откровенным мародерством домов, оставленных мирными жителями.




По данным нашей разведки, сотрудникам СБУ, во взаимодействии с назначенными подразделениями ВСУ, поставлена задача дестабилизировать социально-политическую обстановку в районе н. п. Новоазовск.




Согласно полученного в наши руки плана, командиру 36 отдельной бригады морской пехоты поставлена задача: нанести огневые удары по объектам жизнеобеспечения Новоазовского района. Далее, завербованными СБУ гражданами, спровоцировать недовольство населения, с обвинениями руководства ДНР в самообстрелах.




В связи с чем, обращаемся к жителям Новоазовского района с призывом проявлять бдительность и предоставлять информацию о подозрительных действиях сомнительных лиц. Со своей стороны сделаем все, чтобы диверсии СБУ и провокации ВСУ не состоялась.




Нашими подразделениями продолжены тренировки по противодействию ДРГ противника, в настоящее время занятия начинаются на южном направлении, где военнослужащие ВС ДНР отработают во взаимодействии с представителями МГБ мероприятия по выявлению украинских диверсантов, в том числе в городских условиях.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.