» » Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»

категория: Новости, Политика » Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»дата: 26-02-2017, 21:15

Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение» Украина определилась со своим представителем на Евровидении. На конкурсе выступит рок-группа O.Torvald. В финале национального отбора участвовали шесть исполнителей, но известных имён среди них не было. Понаблюдать в мае за живым выступлением украинского коллектива — задача сложная, поскольку приобрести билеты на гранд-финал удалось лишь единицам. В столице уже орудуют перекупщики. Сколько спекулянты рассчитывают заработать на ажиотаже — в материале киевского корреспондента RT.
Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»

Группа O.Torvald
globallookpress.com
© Serg Glovny / ZUMAPRESS.com

Украинские зрители и жюри, в состав которого вошла победительница прошлогоднего Евровидения Джамала, сделали свой выбор. Рок-группа O.Torvald с песней Time представит Украину на конкурсе «Евровидение», который пройдёт с 9 по 13 мая в киевском Международном выставочном центре.

Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»

globallookpress.com
© Alexandr Gusev/ZUMAPRESS.com

Малоизвестные исполнители

До отбора на конкурс коллектив O.Torvald не был известен широкой общественности, хотя группа и существует уже более десяти лет. Преимущественно музыканты выступают на различных фестивалях на Украине и в странах ЕС, успели записать шесть альбомов. Сейчас в состав группы входят Женя Галич (вокал и ритм-гитара), Денис Мизюк (соло-гитара), Никита Васильев (бас-гитара), Николай Райда (диджей, клавиши) и Александр Солоха (ударные).

Известные на Украине музыканты не изъявили желания представить страну на песенном конкурсе «Евровидение» в этом году. Как результат — жюри и телезрителям в итоге пришлось выбирать из шести малоизвестных исполнителей: «Сальто Назад», TAYANNA, MELOVIN, O.Torvald, ILLARIA, ROZHDEN. Каждый из них пытался удивить публику, чем мог. Например, во время выступления группы «Сальто Назад» с песней «О, Мамо» брейк-данс на сцене танцевала 77-летняя бабушка. Многие именитые исполнители понимают, что выиграть конкурс второй раз подряд практически невозможно. Потому и не подавали заявок на отбор.

Билетов нет

Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»

По правилам Евровидения увидеть выступление украинского артиста зрители смогут только во время гранд-финала. Он стартует 13 мая в 22:00 в киевском Международном выставочном центре.

Но попасть на это мероприятие непросто. Корреспондент RT пробовал купить билет во время старта продаж 14 февраля, но не смог сделать этого. В 20:15, когда билетный оператор Concert.ua приступил к продаже, корреспондент RT оказался в очереди под номером 8300.

Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»

AFP

Сейчас приобрести билет можно только у спекулянтов по цене в среднем в три-пять раз выше номинала, и желающих довольно много.

Также по теме
Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»

Распределить деньги как по нотам: к чему приведёт смена организаторов Евровидения в Киеве На Украине стартовала продажа билетов на Евровидение-2017. Киевский корреспондент RT проверил, легко ли купить билет, и не смог этого...

«Иностранцы готовы отдать $300—400 за билет, лишь бы увидеть гранд-финал вживую. Так что поспешите», — рассказал корреспонденту RT один из спекулянтов. Тем, кто не готов переплачивать, организаторы мероприятия рекомендуют отправиться на одну из двух репетиций финала, где ещё есть места.

Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»

© olx.ua

Украина рассчитывает, что на Евровидение столицу посетят не менее 20 тыс. человек. Киевская администрация уже объявила, что к приезду гостей планируется отремонтировать расположенную неподалеку станцию метро «Левобережная», а также основные транспортные магистрали. Это не может не радовать жителей столицы, поскольку после таяния снега в Киеве буквально «исчез» асфальт.

Также по теме
Роковой финал: кто и как представит Украину на конкурсе «Евровидение»

Имидж — всё: как Евровидение отразится на экономике Украины В следующем году Евровидение пройдёт в Киеве — такое решение принято Генеральной ассамблей Европейского вещательного союза после...

Помимо этого в украинской столице любителям конкурса предложат большое разнообразие туристических маршрутов, а также организуют зоны для селфи. Две объёмные инсталляции в виде разноцветных букв, образующих название города, установят возле здания киевской администрации и в аэропорту Борисполь. Чиновники рассчитывают, что иностранные туристы будут снова и снова возвращаться в Киев.





http://russian.rt.com/ussr/article/362784-ukraina-evrovidenie-predstavitel






Смотрите также: 


Теги: на по что конкурсе Евровидение

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.