» » «Нам не интересно. Украина пусть мерзнет», — глава ДНР Захарченко

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (106)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Нам не интересно. Украина пусть мерзнет», — глава ДНР Захарченко

категория: Новости, Политика » «Нам не интересно. Украина пусть мерзнет», — глава ДНР Захарченкодата: 27-02-2017, 20:15

«Нам не интересно. Украина пусть мерзнет», — глава ДНР Захарченко

«Нам не интересно. Украина пусть мерзнет», — глава ДНР Захарченко


По мнению главы ДНР Александра Захарченко, Украина не станет снимать тотальную торговую блокаду донбасских республик, но это, по его словам, уже и не важно.

«Дело не в блокаде. Мы им объявили, что если не перерегистрируются, то перейдут под наше управление. Нам все равно – есть там блокада, или ее нет, — сказал глава ДНР. — Она неприятна, она может где-то болезненна, но наша экономика, которую Украина «тренировала» в четырнадцатого года, она к нынешнему моменту более жизнеспособна, чем экономика Украины. Мы сидим улыбаемся и смотрим на эту блокаду. Не хотите угля – ну мерзните, мы найдем куда этот уголь продать. Основная задача — не снять блокаду… Нам без разницы их блокада. Пусть они там себе стоят, мерзнут, строят редуты, вывозят цыган в палатках, перекрывают дороги – нам не интересно торговать с Украиной. Не они нам диктуют условия, а теперь условия диктуем мы. Не хотите так – ну, как хотите. Вообще никак не будет. Наши люди получают воду и тепло. Электроэнергия подается в каждый дом. Мы не мерзнем. А это основная задача государства – обеспечить работой, накормить и обогреть людей. У нас нет веерных отключений. Если есть, то только из-за повреждений от обстрелов. Но это не экономические проблемы, это проблемы, связанные с военными действиями. А у Украины другие проблемы сейчас. Вы представьте, сколько миллиардов долларов Украина не получит в бюджет. Где им придется покупать уголь?».

Напомним: «ветераны АТО» в конце 2016 года начали тотальную торговую блокаду ДНР и ЛНР, перекрыв железные дороги, по которым уголь с шахт республик доставлялся на территорию Украины. Сегодня украинские электростанции сидят на голодном пайке, а энергетически емкие предприятия останавливаются по обе стороны линии фронта.








Смотрите также: 


Теги: не Украина по это Не

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.