» » Прилепин готовит свой батальон для спецзадач на передовой (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Прилепин готовит свой батальон для спецзадач на передовой (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Прилепин готовит свой батальон для спецзадач на передовой (ВИДЕО)дата: 3-03-2017, 13:15

Прилепин готовит свой батальон для спецзадач на передовой (ВИДЕО)
Прилепин готовит свой батальон для спецзадач на передовой (ВИДЕО)


Справляться с трудностями Прилепину помогают его родные, которые очень волнуются, когда Захар уезжает на передовую, но не перестают поддерживать.



Съёмочной группе Лайфа удалось побывать на тренировке батальона Захара Прилепина на полигоне. Пока бойцы отрабатывали навыки стрельбы и основы тактической подготовки, сам писатель и публицист, который в батальоне занимает должность политрука, успел рассказать, какую роль он отводит самому себе в войне в Донбассе, и о том, как удаётся совмещать военную службу на передовой с гуманитарной работой.



«Когда батальон только создавался, я думал, что по большей части моя работа будет сводиться к приёму личного состава, работе с ним, объяснению каких-то задач, в том числе тактических.




Но поскольку мы сразу же вышли на выполнение боевых задач, приходилось перемещаться по точкам, где находились наши бойцы, разрешать задачи военного и бытового толка. Проводить планёрки было уже просто некогда», — пояснил Захар Прилепин.



По словам политрука, батальон, который уже окрестили «батальоном Прилепина», находился непосредственно на линии соприкосновения — в частности, контролировал участок в районе села Коминтерново. Любопытно, что гуманитарная работа, которой Захар начал заниматься с первых же дней войны, при этом не прекратилась.




«Работа продолжается. Объёмы её огромны и продолжают только расти. Да, сейчас это отошло на второй план, но за те три года, что мы этим занимались, сложилась команда, которая сейчас может всё обеспечить без моего непосредственного участия», — подчеркнул публицист.




Вспоминая о первых днях войны, Прилепин отметил, что тогда, в 2014-м году, мысль взять оружие в руки посещала его, но окончательно «созрел» для этого он чуть позже — в 2015-м.




«Тогда война началась лично для меня. Не с самого начала боевых действий в Донбассе, но всё же достаточно давно», — отметил он.




Справляться с трудностями Прилепину помогает его семья — жена и дети, которые очень волнуются, когда Захар уезжает на передовую.



«С женой мы познакомились 20 с лишним лет назад. Когда мы встретились и поженились, у нас родился первый ребёнок, начались события в Дагестане, первая Чеченская война. Так что можно сказать, супруга узнала и полюбила меня в форме. И ей это очень нравится, говорит мне:




„А вернись полковником, пожалуйста“. Когда же начинает слишком уж переживать, я ей говорю: „Не волнуйся. Ты выходила замуж за военного. Чего ж ты хочешь?“» — улыбнулся Прилепин.



Читайте также: «Бунт на корабле» Авакова: украинская нацгвардия отказывается разгонять блокаду Донбасса









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.