» » Суд по делу Насирова заминирован

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Суд по делу Насирова заминирован

категория: Новости, Политика » Суд по делу Насирова заминировандата: 5-03-2017, 09:15

Суд по делу Насирова заминирован

Суд по делу Насирова заминирован

В субботу вечером на сайте телевизионной службы новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1» появилось сообщение о том, что заминировано здание Соломенского районного суда Киева, где в субботу были намерены избрать меру пресечения главе государственной фискальной службы Роману Насирову, которого отстранили от должности на время расследования по делу о коррупции.

Рассмотрение в суде Киева ходатайства об избрании меры пресечения Насирову было запланировано на вечер субботы. Глава фискальной службы в четверг вечером стал подозреваемым по делу депутата Верховной рады Александра Онищенко. Телеканал «112. Украина» сообщал со ссылкой на сотрудника больницы, что Насиров после задержания был госпитализирован с инфарктом. По информации адвоката, чиновника подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении госсредств на сумму более 70 миллионов долларов. В пятницу кабмин отстранил его от должности на время расследования.

«Час назад, в 19:00 (20:00 мск) 4 марта должно было начаться судебное заседание Соломенского райсуда Киева об избрании меры пресечения для главы государственной фискальной службы Романа Насирова, которого ранее отстранили от исполнения обязанностей. Насирова в суд привезли полтора часа назад. Все это время он находится в карете скорой помощи. Теперь же появилось сообщение, что здание, где должно состояться судебное заседание, заминировано», — говорится в сообщении.

По данным ТСН, из-за информации о минировании судебное заседание могут перенести на воскресенье или же провести его ночью. Полиция объявила о принудительной эвакуации людей из здания. Приехали взрывотехники.








Смотрите также: 


Теги: на службы делу фискальной от

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.