» » В ООН назвали главную причину детской смертности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В ООН назвали главную причину детской смертности

категория: Новости, Политика » В ООН назвали главную причину детской смертностидата: 7-03-2017, 11:15

В ООН назвали главную причину детской смертности
В ООН назвали главную причину детской смертности


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад о главных причинах детской смертности. Проблемой, уносящей наибольшее количество детских жизней, оказалось загрязнение окружающей среды.



В XXI веке 1,7 млн детей ежегодно умирают от антисанитарии, загрязнения воды, что приводит к распространению малярии, от диареи и связанного с ней обезвоживания организма, от загрязнения воздуха и пневмонии и даже от вторичного табачного дыма.



Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чан объясняет, что, сравнивая воздействие вредных факторов на взрослых и детей, их надо применительно к детям умножать в несколько раз.




«Их развивающиеся органы и иммунная система, меньшие тела и дыхательные пути делают их более восприимчивыми к грязному воздуху и воде», — говорит Чан.




На сегодня от респираторных инфекций, таких как пневмония, и других, связанных с загрязнением воздуха, а также вторичного табачного дыма, ежегодно умирают 570 тыс. детей в возрасте до 5 лет.



361 тыс. детей до 5 лет умирают из-за диареи, в результате недостаточного доступа к чистой воде, санитарии и гигиены, 200 тыс. от малярии и 200 тыс. от непреднамеренных травм, относящихся к окружающей среде, таких как отравление, падения и утопления.



Еще 270 тыс. детей умирают в течение первого месяца жизни от недоношенности, которую можно было бы предотвратить обеспечением доступа матерям к чистой воде, санитарии и гигиене в медицинских учреждениях, а также снижением уровня загрязнения воздуха.



Читайте также: В Сомали за два дня более 100 человек умерли от голода








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.