» » The Wall Street Journal: Трамп предал Россию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

The Wall Street Journal: Трамп предал Россию

категория: Новости, Политика » The Wall Street Journal: Трамп предал Россиюдата: 8-03-2017, 15:15

The Wall Street Journal: Трамп предал Россию
The Wall Street Journal: Трамп предал Россию

По мнению журналистов из издания The Wall Street Journal, Дональд Трамп в последние шесть недель, будучи на своей президентской должности, однозначно изменил свою позицию относительно России. Вся президентская кампания Трампа строилась на поддержке сотрудничества с РФ, а теперь "эмоции потекли в обратную сторону" - сообщает газета.

В качестве примера приводится недавнее высказывание главы Пентагона Джеймса Мэттиса, который, в свою очередь, заявил об отсутствии какой-либо заинтересованности в сотрудничестве с Россией, намереваясь вести любые диалоги с ней "с позиции силы".

Удивительно, что европейская политическая элита это высказывание подхватила, и одобрила бурными аплодисментами. По мнению политолога Евгения Мирченко, внешнеполитическая линия Трампа существенно не изменилась со времён его предвыборной компании, что говорит об абсурдности статьи, опубликованной WSJ.

Спорить с этим очень сложно как минимум по двум объективным причинам. Во-первых, новоиспеченный президент США сам лично ни разу ни о чём подобном не говорил. А во-вторых, издание либо забыло, либо специально не упомянуло другую речь Джеймса Мэттиса, который тогда не исключал возможности борьбы с международным терроризмом без совместных действий с Россией.

Так или иначе, факт остаётся фактом. Сегодня мировая политика не может должным образом функционировать без участия Москвы (что постоянно так яро стараются отрицать многие западные политики). Если брать в расчёт ту же Сирию, то можно собственнолично убедиться в большом КПД поддержки РФ гражданского населения страны, неволей вынужденной страдать от рук террористов. Тоже самое касается и всех остальных внешнеполитических течений. Политика однополярного мира неуместна, и если Штаты и дальше будут руководствоваться "двойными стандартами", то стабильность и спокойствие появятся ещё не скоро.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.