» » Бывший член ЦК КПСС Витольд Фокин: Донбасс всегда был приютом для зеков. Уголовный регион Украине не нужен

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Бывший член ЦК КПСС Витольд Фокин: Донбасс всегда был приютом для зеков. Уголовный регион Украине не нужен

категория: Новости, Политика » Бывший член ЦК КПСС Витольд Фокин: Донбасс всегда был приютом для зеков. Уголовный регион Украине не нужендата: 9-03-2017, 11:15

Бывший член ЦК КПСС Витольд Фокин: Донбасс всегда был приютом для зеков. Уголовный регион Украине не нужен
Бывший член ЦК КПСС Витольд Фокин: Донбасс всегда был приютом для зеков. Уголовный регион Украине не нужен


Украина продолжает «расчеловечивание» Донбасса. Пока Семенченко и Парасюк возводят редуты на рельсах и перекрывают автотрассы, недолюстрированные коммунисты рассказывают о генетической неполноценности блокируемых шахтеров. Экс председатель Кабмина Украинской ССР Витольд Фокин, соратник Кравчука, подписант Беловежских соглашений и ликвидации СССР в своей исповеди Дмитрию Гордону теперь рассказывает об "уголовном быдле", населяющем восточные регионы Украины.

По сути, член ЦК КПСС продолжает линию антикоммуниста Нищука: министр культуры и «золотой голос Майдана» недавно проповедовал интересные расовые теории о «генетическом мусоре» с Донбасса. Действительно, разве могут родононачальники геноцидов-голодоморов с тремя дипломами и хорошими сосуществовать в рамках единой страны с уголовным отребьем - как «ласково» называет жителей Украины бывший премьер.

Значительная часть населения Донбасса побывала в местах лишения свободы, или имела проблемы с законом в том или ином виде. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале «112 Украина» заявил первый премьер-министр Украины Витольд Фокин. По его словам, заявление бывшего главы Донецкой области Сергея Таруты, о том, что на Донбассе «сидели или привлекались - примерно 800 000», является «абсолютной истиной».

«Это огромная цифра, но это правда, потому что те, кто освободился из мест не столь отдаленных, искали себе работу, причем, их нигде не встречали с распростертыми объятиями. Как посмотрят - стриженый, значит, пытаются от них отказаться. А на шахтах всегда не хватало рабочей силы. Все заборы, заборы были оклеены объявлениями «нужны, необходимые нужны». И зеки находили себе место на шахтах Донбасса», - пояснил он.

Фокин утверждает, «знает абсолютно точно», что 37% работников на шахтах «Первомайскуголь», которыми он руководил в свое время, были «проблемы с законом». «Но в Енакиево - 40%», - добавил чиновник.

При этом Фокин почему-то не произвел подсчет судимых депутатов и министров, а ведь значительная часть нардепов побывала в местах лишения свободы или имела проблемы с законом. Только навскидку можно назвать Лазаренко, Тимошенко, Луценко, Фирташа, Лозинского, Пашинского, Парасюка, Семенченко, Мосийчука, Ляшко, Корбана, отмотавших сроки или откупившихся от уголовного преследования. И вообще, экс-премьеру надо не уголовников считать, а погибших за 26 лет шахтеров. Однако, у соратника Кравчука совсем другая задача.

Вот патриотам опять и предлагают пережеванное идеологическое месиво о криминальном Донбассе, которому не место в европейской Украине, населенной исключительно высококультурными «пышаторами» и гиднюками. Похоже, что Порошенко всеми силами старается избавиться от восточного региона и саботировать Минск-2. Поэтому угольная блокада, разваливающая экономику страны, подкрепляется расчеловечивание и духовным геноцидом жителей ЛДНР.

Светлана Манекина






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.