» » «Натовская солидарность» не дала Латвии посетить военные объекты в России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Натовская солидарность» не дала Латвии посетить военные объекты в России

категория: Новости, Политика » «Натовская солидарность» не дала Латвии посетить военные объекты в Россиидата: 12-03-2017, 13:15

«Натовская солидарность» не дала Латвии посетить военные объекты в России
«Натовская солидарность» не дала Латвии посетить военные объекты в России


Латвия не стала направлять своих представителей на военные объекты в Псковской области, по поводу которых ранее высказывала опасения, сообщили в российском Минобороны.



Минобороны пояснило, что пригласило латвийских военных посетить бригаду армейской авиации в городе Остров и Псковскую дивизию ВДВ, вызывавших у Латвии озабоченность.




«Однако натовская солидарность не позволила латвийской стороне направить своих представителей, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо реальных угроз со стороны Минобороны России в данном районе», — заявили представители российского военного ведомства.




Они также прокомментировали слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что руководство альянса в 2016 году не менее десяти раз приглашало российских наблюдателей на учения. По словам представителей Минобороны, они получили только одно подобное приглашение — на учения «Анаконда-16» в Польше. Российские инспекторы проверили район проведения учений вне рамок приглашения, причем польская сторона отказала им в предоставлении информации и ответов на вопросы.



Читайте также: Украина готовится к боям в горах (ФОТО)



При этом Минобороны в прошлом году не менее 30 раз приглашало представителей НАТО на различные мероприятия, в том числе на V Московскую конференцию по международной безопасности, Армейские международные игры-2016, форум «Армия 2016», а также лично наблюдать за действиями российских войск на учениях «Кавказ-2016».


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.