» » Иракские правительственные войска взяли под контроль треть западного Мосула - Военный Обозреватель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Иракские правительственные войска взяли под контроль треть западного Мосула - Военный Обозреватель

категория: Новости » Иракские правительственные войска взяли под контроль треть западного Мосула - Военный Обозревательдата: 14-03-2017, 10:15

Иракские правительственные войска взяли под контроль треть западного Мосула - Военный Обозреватель
Иракские правительственные войска взяли под контроль треть западного Мосула - Военный Обозреватель

Иракские правительственные войска к 12 марта 2017 г. взяли под контроль до трети западного Мосула. Об этом накануне заявило командование иракской армии и представители властей страны после взятия квартала Ан-Нафт и проникновения в район Аль-Муаззафин.
Заявление больше похоже на политическое, поскольку за последние несколько дней ситуация в западном Мосуле иногда менялась с калейдоскопической скоростью, но в итоге возвращалась к исходному (на начало марта) результату.
Продвижение вперед фиксируется в районах западнее Старого города, но оно оспаривается исламистскими источниками. Освобождение центральной части (Старого города), анонсированное еще неделю назад, так и не произошло, бои идут на окраине.
Тем не менее официальные источники заявляют о "сжимании кольца окружения вокруг террористов ИГ" ("Исламское государство", терр. групп. запрещена в России).
Об освобождении "более трети западного Мосула" сказал в интервью журналистам командующий контртеррористическими подразделениями в Мосуле генерал-майор Маан ас-Саади. А пока он давал интервью в районах Аль-Джадида и Акават шли тяжелые бои, подчиненные Ас-Саади там понесли потери и были вынуждены отступить.
В целом заявление об освобождении "трети Мосула" можно считать близким к истине, но штурм Мосула по степени достоверности информации сильно отличается (к сожалению в худшую сторону) от боев, например, за Алеппо в Сирии.






Смотрите также: 


Теги: западного но освобождении Мосуле интервью

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.