» » «Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолы

категория: Новости, Политика » «Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолыдата: 15-03-2017, 12:15

«Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолы Один из военнослужащих ВСУ, задержанный в самопровозглашённой Луганской народной республике, раскрыл имя предполагаемого убийцы командира батальона «Спарта» Арсена Павлова, также известного как Моторола. По словам задержанного, им является майор Балов, начальник разведки 8-го полка спецназа Украины.
«Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолы

РИА Новости

Силовые министерства самопровозглашённой Луганской народной республики сообщили о задержании украинских диверсантов. Ими оказались военнослужащие 8-го полка спецназначения Сил специальных операций ВСУ. Силовые ведомства республики подозревают их в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко в феврале 2017 года и другим терактам на территории ЛНР и ДНР.

4 февраля в Луганске в районе квартала Мирный был взорван автомобиль начальника управления Народной милиции Олега Анащенко, который погиб на месте. Происшествие было квалифицировано как теракт.

Иван Деев, один из подозреваемых, в ходе допроса раскрыл личность одного из предполагаемых убийц Арсена Павлова.

«Также могу подтвердить, что когда я находился в Хмельницке в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы (Арсена Павлова. — RT) — это его рук дело», — приводит слова Деева РИА Новости.

Деев заявил, что майор Балов говорил о предварительной специальной подготовке по подрыву лифтов, которую он якобы проходил.

Также по теме
«Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолы

Моторолу отольют в бронзе: в Москве предлагают увековечить память командира ДНР В Москве может появиться памятник командиру ополчения ДНР Арсену Павлову, известному под позывным Моторола. Запрос с предложением...

Командир батальона «Спарта» Арсен Павлов, также известный как Моторола, погиб в Донецке 16 октября прошлого года в результате взрыва самодельного взрывного устройства в лифте жилого дома. Глава ДНР Александр Захарченко обвинил в причастности к этому убийству начальника управления Службы безопасности Украины в Донецкой области Виталия Марикова, начальника СБУ Донецкой области Александра Куця, а также нескольких сотрудников и представителей руководства объединённого штаба СБУ.

В ноябре в Министерстве госбезопасности самопровозглашённой Донецкой народной республики сообщали о задержании шести членов украинской националистической группировки, причастных к убийству Моторолы.

8 февраля 2017 года командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, также погиб в результате теракта: по его кабинету был произведён выстрел из огнемёта «Шмель».

Министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник ранее заявил, что за организацией убийств Михаила Толстых и главы управления Народной милиции самопровозглашённой ЛНР Олега Анащенко стоят служащие 8-го полка ВСУ.

По его словам, в городе Хмельницком дислоцируется 8-й полк специального назначения Сил специальных операций ВС Украины под командованием полковника Олега Нечаева и начальника отдела разведки 8-го полка майора Павла Балова с позывным Кедр.

«В СБУ создан специальный отдел, который занимается непосредственно организацией диверсионно-террористической деятельности на территории республик и России. Начальник департамента контрразведки СБУ — полковник Сандурский Анатолий Викторович, позывной Хутор», — сообщил министр госбезопасности ЛНР.





http://russian.rt.com/ussr/article/367351-motorola-ubiystvo-diversant






Смотрите также: 


Теги: начальника также ЛНР управления полка

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.