» » Минобороны РФ проводит масштабную проверку

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Минобороны РФ проводит масштабную проверку

категория: Новости, Политика » Минобороны РФ проводит масштабную проверкудата: 16-03-2017, 13:15

Минобороны РФ проводит масштабную проверку
Минобороны РФ проводит масштабную проверку

Фото: РИА Новости. Владимир Астапкович

В эти дни на территории нашей родины проходит масштабная военная проверка. Причем, как это стало привычно в последнее время, Министерство обороны РФ привело в боеготовность не одну-две части, а подразделения нескольких войск.
Так, штурмовики Су-25, входящие в состав авиационного полка Восточного военного округа (ВВО) в Забайкальском крае, отрабатывали задачи по уничтожению инфраструктуры аэродромов условного противника. Как сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев, летчики отработали вопросы внезапности и скрытности для средств войсковой противовоздушной обороны условного противника в степной и горно-лесистой местности.

По словам Гордеева, штурмовики применяли неуправляемые и управляемые ракеты. Также стало известно, что поражение целей выполнялось на предельно малых высотах, где системы ПВО не способны отследить Су-25.
Практически в это же время подразделения Войск радиоционной, химической и биологической защиты (РХБЗ) провели на учениях полную специальную обработку более 100 единиц техники. Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, в ходе учений были также задействованы пусковые установки «Ярс» и «Тополь».
Отмечается, что учения прошли в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке. Так, по легенде диверсанты использовали химические фугасы, снаряженные отравляющими веществами. Кроме того, условный противник действовал в лесистом и труднопроходимом районе, что усложняло задачи пусковых установок «Ярс» и «Тополь».
Таким образом, Министерство обороны РФ старается повысить уровень подготовки личного состава армии, а также поддерживать уже достигнутый потенциал. Военное ведомство регулярно организовывает запланированные и внезапные проверки всех родов войск, дабы подготовить ВС РФ к непредсказуемым ситуациям, и именно поэтому Минобороны тщательно контролирует состояние боеготовности Вооруженных сил России.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.