» » Украинский нардеп-«атошник» оказался отпетым уголовником — расследование

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинский нардеп-«атошник» оказался отпетым уголовником — расследование

категория: Новости, Политика » Украинский нардеп-«атошник» оказался отпетым уголовником — расследованиедата: 20-03-2017, 16:15

Украинский нардеп-«атошник» оказался отпетым уголовником — расследование
Украинский нардеп-«атошник» оказался отпетым уголовником — расследование


Нардеп от «Народного Фронта» Евгений Дейдей в 2012 году был осужден за разбойное нападение.



Об этом заявил украинский журналист Владимир Бойко.



«На самом деле Дейдей — это мелкий бандит из Рени Одесской области, который промышлял гоп-стопом, был осужден, сейчас скрывается от органов уголовно-исполнительной системы и который благодаря Авакову получил удостоверение народного депутата по поддельным документам», — написал Бойко на своей странице в соцсети.



Журналист опубликовал копию приговора Суворовского районного суда Одессы от 23 марта 2012 1527 / 1-721 / 11, в котором за разбойные нападения пять лет получил некий Дейдей Евгений Сергеевич, 12.07.1987 года рождения.



«Процитирую только одно место из приговора: Дейдей и Ляховольський догнали Трандасира А. М. и Трандасир С. В. и, угрожая применением обреза охотничьего ружья и пистолетом, потребовали от последних передать им имущество, на что потерпевшие ответили отказом.



После чего, услышав отказ потерпевших, Дейдей применил к ним насилие, опасное для жизни и здоровья, которое заключалось в нанесении удара прикладом обреза ружья по голове Трандасир С. В., от чего она упала на землю и потеряла сознание.




В дальнейшем, продолжая свои преступные действия, Дейдей нанес удар прикладом обреза по лицу Трандасир А. М., от которого он упал на землю. Далее Дейдей и Ляховольський продолжили наносить Трандасиру А. М., который лежал на земле, удары прикладом обреза ружья и прикладом пистолета в область головы.




После того, как Дейдей и Ляховольський прекратили наносить удары Трандасир А. М., последний встал с земли и в этот момент Дейдей Е. С. снял с него дубленку и начал ее обыскивать, после чего Ляховольський снова нанес удар пистолетом по голове Трандасиру А. М., от чего последний упал на землю.



Подавив волю потерпевших к сопротивлению и доведя их до беспомощного состояния, Дейд и Ляховольський нанесли примерно 10 (десять) ударов ногами по телу Трандасир А. М.», — пишет Бойко.



После избиений Дейдей завладел мобильным телефоном стоимостью 1000 грн с СИМ-картой, вместе на общую сумму 1050 грн.



«Во время нанесения Дейдеем и Ляховольським ударов по телу Трандасир А. М., Трандасир С. В. пришла в себя и пыталась вызвать помощь, позвонив своему сыну Трандасир В. А.



В этот момент Дейдей... выхватил у Трандасир С. В. сумку, в которой находился кошелек стоимостью 180 грн., внутри которого были деньги в размере 150 грн., тем самым вызвав потерпевшей ущерб на общую сумму 330 грн., затем нанес ей удар ногой по телу. После чего Дейдей вместе с Ляховольським скрылись с места преступления с чужим имуществом, распорядившись им по своему усмотрению», — сказано в обвинении..




«Дейдей, о котором говорится в приговоре — это народный депутат Украины Дейдей Евгений Сергеевич, а Ляховольський — это помощник-консультант народного депутата Украины Дейдея Ляховольський Алексей Юрьевич», — добавляет Бойко.




Также, Бойко пояснил, почему приговор до сих пор не исполнен, и как получилось, что лицо, осужденное судом за совершение тяжкого преступления, во время отбывания испытательного срока получило мандат народного депутата Украины.



«Испытательный срок, установленный судом для Дейдея, должен был закончиться 24 марта 2015 и в течение этого срока Дейдей должен был регулярно являться в органы уголовно-исполнительной системы по месту жительства в г. Рени Одесской области. Но Дейдей испытательный срок не отбыл и с конца 2013 года стал скрываться.




После смены власти Дейдей нашел пути к сердцу министра внутренних дел Авакова и его верного оруженосца А. Геращенко. И случилось чудо — уголовное дело по обвинению Дейдея в конце сентября 2014 (уже после того, как Дейдей был зарегистрирован ЦИК кандидатом в народные депутаты Украины по списку „Народного Фронта”) исчезло из архива Суворовского районного суда г. Одесса, а из оперативно-справочной картотеки МВД Украины исчезли сведения о привлечении Дейдея к уголовной ответственности и его осуждение», — рассказал он.




«Подробности того, как это чудо случилось, я изложил в заявлении в Генрокуратуру, которое сдал 20 марта 2017 через гражданскую приемную», — подытожил журналист.



Читайте также: Украина проигрывает в результате минских соглашений








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.