» » Владимир Путин: России нужна современная система здравоохранения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Владимир Путин: России нужна современная система здравоохранения

категория: Новости, Политика » Владимир Путин: России нужна современная система здравоохранениядата: 21-03-2017, 23:15

Владимир Путин: России нужна современная система здравоохранения
Владимир Путин: России нужна современная система здравоохранения

Фото: kremlin.ru

Бесплатная медицина в России нередко становится предметом горячих обсуждений и споров у населения. В подавляющем большинстве случаев речь идет не о качестве оказываемых услуг, а об уровне обслуживания. Не все понимают, к примеру, почему в XXI веке не все медучреждения в полной мере оснащены компьютерами и высокоскоростным интернетом. Отсюда и очереди, крики в регистратурах, постоянные путаницы с записью к врачу и другие трудности. Президент РФ стремится избавить нашу страну от подобных проблем.

Вопросу создания современной системы здравоохранения было уделено отдельное внимание на сегодняшнем заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Сперва Владимир Путин отметил последние достижения России в данной сфере: увеличение средней продолжительности жизни, существенное снижение младенческой и материнской смертностей, обновление материально-технической базы медицинских учреждений. Но никто не станет спорить с тем, что нам есть куда стремиться. И государство, и народ заинтересованы в том, чтобы отечественная система здравоохранения соответствовала высочайшим мировым стандартам.

Один из проблемных моментов, на котором сделал акцент российский лидер, – возможность прохождения медобследований без каких-либо «нервов и очередей». Нужно учитывать тот факт, что, к примеру, пожилые люди могут не всегда понимать, как устроена та же система электронной записи к врачу. С этого момента и начинаются проблемы, которые, по мнению Владимира Путина, вполне реально решить в кратчайшие сроки.

Президент России дал указание обеспечить абсолютно все поликлиники и больницы нашей страны высокоскоростным интернетом в течение ближайших двух лет. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова моментально отрапортовала: задача будет выполнена уже к 2018 году. Медицинские работники смогут избавиться от лишней бумажной волокиты, что значительно повысит производительность труда. И пациентам, что важно, будет уделяться гораздо больше внимания.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.