» » МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций

категория: Новости » МОЭСК закупила 67 передвижных электростанцийдата: 23-10-2013, 15:09

МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций МОЭСК закупила 67 передвижных электростанцийПарк специальной техники Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), обеспечивающей электроснабжение порядка 17 млн потребителей в Московском регионе, пополнился 67 передвижными электростанциями (ПЭС). Таким образом, на сегодняшний день в арсенале энергетиков насчитывается 145 ПЭС различной мощности. В случае необходимости резервные источники питания могут быть направлены в любую точку Москвы и Подмосковья для оперативного подключения потребителей к электроснабжению.

Новая спецтехника поступила в распоряжение пяти филиалов компании – южного, северного, западного и восточного, а также в Московские кабельные сети. Мощность принятых в эксплуатацию ПЭС различна: от 88 до 600 кВт.

«Данные электростанции, как правило, требуются при проведении ремонтных или аварийно-восстановительных работ для исключения перебоев в электроснабжении и максимально быстрого подключения потребителей. Кроме того, в МОЭСК разработана специальная схема размещения ПЭС, которая учитывает территориальную удаленность от возможного места аварии и транспортную обстановку в Московском регионе, позволяя тем самым оптимизировать время доставки резервного энергоисточника», – поясняет заместитель технического директора по распределительным сетям ОАО «МОЭСК» Андрей Миридонов.

В арсенале московских энергетиков также находится передвижная подстанция 25 МВА, напряжением 110/10/6 кВ. Она предназначена для оперативного обеспечения энергоснабжения потребителей в случае аварийного отключения на питающем центре. Время развертывания мобильной подстанции не превышает 12 часов с момента прибытия на объект. Подстанция позволяет подать напряжение на пять фидеров 6-10 кВ и обеспечить электроэнергией населенный пункт с населением порядка 30 тыс. чел., например таким, как подмосковный город Видное.

В целом автопарк МОЭСК насчитывает свыше 3500 транспортных средств, в том числе более 1700 единиц спецтехники (бригадные автомобили, автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, снегоболотоходы, вездеходы-амфибии и др.). Обновление техники производится с учетом морального и технического износа, согласно действующей в компании долгосрочной целевой программы по данному направлению.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.