» » Убийство в Киеве: МВД Украины разыскивает второго участника нападения на Вороненкова

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Убийство в Киеве: МВД Украины разыскивает второго участника нападения на Вороненкова

категория: Новости, Политика » Убийство в Киеве: МВД Украины разыскивает второго участника нападения на Вороненковадата: 23-03-2017, 22:15

Убийство в Киеве: МВД Украины разыскивает второго участника нападения на Вороненкова В Киеве убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Инцидент произошёл в центре украинской столицы — на пересечении Пушкинской улицы и бульвара Шевченко. По данным украинской полиции, в Вороненкова стреляли дважды из пистолета ТТ. Один из выстрелов оказался смертельным. Охранник экс-депутата ранен. Убийца, гражданин Украины, в ходе нападения также получил ранения, позже он скончался в больнице. Предполагаемый сообщник преступника объявлен в розыск. В Киеве назвали произошедшее «политической расправой Кремля». В Москве отметили, что любые измышления о «российском следе» в убийстве Вороненкова являются абсурдом, а само убийство — это «постановочная акция» Киева. RT ведёт текстовую трансляцию. Автообновление

23 марта 2017


22:12

Предполагаемый убийца экс-депутата Госдумы имел при себе удостоверение Нацгвардии Украины. Об этом сообщает украинское издание «Страна», ссылаясь на свои источники в полиции.


22:04

Прокуратура Киева приняла в работу дело об убийстве Вороненкова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что это дело будет расследовать столичное ведомство.


21:29

Вороненков также выступил в качестве одного из основных свидетелей в уголовном деле против экс-президента Украины Виктора Януковича, которое ведёт Генпрокуратура.


21:25

Бывший депутат Госдумы, голосовавший за присоединение Крыма к России и высказывавшийся за создание Новороссии, после смены гражданства изменил свою точку зрения.


21:19

В декабре 2016 года Денис Вороненков и его супруга Мария Максакова стали гражданами Украины. Получив украинский паспорт, экс-парламентарий сделал несколько резонансных заявлений в местной прессе.


20:52

В октябре прошлого года он эмигрировал на Украину. В феврале 2017-го ему было предъявлено обвинение в мошенничестве.


20:48

Напомним, Вороненков был лишён депутатской неприкосновенности в декабре 2014 года. Против него было возбуждено уголовное дело по рейдерскому захвату здания в центре Москвы.

Убийство в Киеве: МВД Украины разыскивает второго участника нападения на Вороненкова

Reuters


20:12

«Сейчас проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий для того, чтобы задержать второго человека, который принимал участие в организации этого убийства», — уточнил Геращенко.


20:03

Между тем украинские правоохранители считают, что у нападавшего был сообщник. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что второй участник преступления объявлен в розыск, сообщает РИА Новости.


19:56

У убийцы Вороненкова нашли при себе несколько удостоверений. Следствие проверяет их подлинность. Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

«Проверяются все документы, которые были в наличии у убийцы. Сейчас я не могу предоставить информацию, достоверные ли они», — сообщила Сарган в эфире телеканала «112 Украина».


Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/371278-ukraina-kiev-ubiistvo-voronenkov






Смотрите также: 


Теги: Вороненкова Украины на что сообщает

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.