» » Без России – «ни туды, и ни сюды»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Без России – «ни туды, и ни сюды»

категория: Новости, Политика » Без России – «ни туды, и ни сюды»дата: 24-03-2017, 23:15

Без России – «ни туды, и ни сюды»

Без России – «ни туды, и ни сюды»

Сегодня, 24 марта, в Париже проходит встреча в «нормандском формате» на уровне представителей дипломатических ведомств. Правда, на этой встрече представители России не присутствуют.

Первый заместитель главы МИД Украины Вадим Пристайко, который и представлял украинские интересы в Париже, еще накануне встречи, 22 марта, обвинил Россию в попытке срыва этого мероприятия. «…Если Россия считает, что ей нечего сказать за столом «нормандской четверки», лидеры которой согласились о проведении встречи, значит, мы специально будем проводить ее, специально будем говорить в отсутствие россиян», — заявил он перед встречей.

Но, несмотря на попытку заявить о неважности присутствия России на парижской встрече, глава украинской делегации посетовал, что в отсутствии России никаких договоренностей ни о чем не было. Пристайко так же добавил, что главная задача сейчас — посадить Россию за стол переговоров.

Кроме известных вопросов, наработанных на предыдущих встречах в нормандском формате (прекращение военных действий, отвод тяжелых вооружений, освобождение пленных), по словам представителя украинской дипломатии, на встрече обсуждался и вопрос о торговой блокаде и возможности ее эффективного прекращения.

О том, что бессменные кураторы Украины отказались от участия в нормандском формате, на их участие так надеялись украинские политики, Пристайко в своем отчете не упомянул. Да и зачем поминать всуе «спасителей». А вот представители Франции заявили, что нормандский формат расширяться не будет.








Смотрите также: 


Теги: на что России Пристайко встречи

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.