» » Порошенко решил продать недостроенный крейсер «Украина»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Порошенко решил продать недостроенный крейсер «Украина»

категория: Новости, Политика » Порошенко решил продать недостроенный крейсер «Украина»дата: 27-03-2017, 15:15

Порошенко решил продать недостроенный крейсер «Украина»
Порошенко решил продать недостроенный крейсер «Украина»

Украина - сказочная страна. Это доказано неоднократно чудесными решениями в стиле абсурда Льюиса Кэррола правительством Незалежной. И вот еще одно из них.

В течение 33 лет Украина пытается достроить крейсер «Украина». Стройку века реализует судостроительный завод им. 61 коммунара в Николаеве. Правда, люди там давно не видели зарплаты, а само предприятие – финансирования. Задачу с них по крейсеру сняли только сейчас, до этого военный корабль, как Илья Муромец, пролежал на «печи» в ожидании чуда. Но Чуда не произошло. Порошенко подписал указ о демилитаризации недостроенной «Украины». Звучит это крайне символично.

Ирония ситуации заключается в том, что правительство Украины не хотело лишаться нового корабля, просто у него нет в бюджете денег не только на его строительство, но даже на выплату зарплат работникам завода. Чтобы покрыть долги перед ними, предприятию необходимо будет разобрать крейсер на составные части и продать его. От лица власти об этом заявил и.о. губернатора Николаевской области Вячеслав Бонь: «Если снять вооружение и продать то, что останется, - там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза по столько же. Там есть востребованные корпус и турбины»

Здорово. Грубо говоря, Порошенко предоставил людям самим разбираться с задолженностью по зарплате. Несмотря на то, что такие предприятия обычно имеют стратегическое значение для страны, власти Украины попросту слили его в унитаз. Истинная забота о благополучии народа и государства.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.