» » Главком НАТО в Европе хочет дать Украине летальное вооружение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Главком НАТО в Европе хочет дать Украине летальное вооружение

категория: Новости, Политика » Главком НАТО в Европе хочет дать Украине летальное вооружениедата: 28-03-2017, 18:15

Главком НАТО в Европе хочет дать Украине летальное вооружение
Главком НАТО в Европе хочет дать Украине летальное вооружение


США должны поставлять Украине летальное вооружение, считает командующий вооруженными силами НАТО и США в Европе Кертис Скапаротти.



«Я лично считаю, что мы должны рассматривать возможность поставок летального оборонительного вооружения, поскольку они (ВС Украины — ред.) сражаются со смертельно опасным противником, который является ставленником России, русские поставляют туда новейшее вооружение для его тестирования… и мы должны продолжать поддерживать их (ВС Украины — ред.) и, по моему мнению, давать им подходящее оружие для защиты Украины», — сказал Скапаротти в комитете по вооруженным силам сената США.



Он отметил, что был дважды на Украине в последнее время «и был впечатлен их военными и дисциплиной». Генерал также добавил, что украинские ВС умело обращаются с поставляемой техникой, при этом он считает необходимым улучшить организацию оказываемой им американской помощи.



Москва неоднократно заявляла, что не поставляет ополченцам в Донбассе военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.



РФ неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса на Украине и реализации минских соглашений.



Читайте также: Истребители НАТО проверяют российскую ПВО на внимательность



Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, экс-глава МИД ФРГ, бывший председатель ОБСЕ, избранный президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса. Председатель военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому что это «лишь увеличит страдания людей».


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.