» » Сестра погибшего украинского десантника вернула Порошенко орден брата

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сестра погибшего украинского десантника вернула Порошенко орден брата

категория: Новости, Политика » Сестра погибшего украинского десантника вернула Порошенко орден братадата: 29-03-2017, 17:15

Сестра погибшего украинского десантника вернула Порошенко орден брата
Сестра погибшего украинского десантника вернула Порошенко орден брата


Сестра украинского десантника Ильи Гайдука, погибшего в сбитом ополченцами над Луганским аэропортом в 2014 году самолете Ил-76, вернула президенту Украины орден брата.



Это было сделано в связи с тем, что Петр Порошенко поддержал генерала Виктора Назарова, чьи приказы привели к уничтожению самолета.



«Петр Алексеевич, в ответ на Вашу открытую поддержку генерала В. Назарова, осужденного за служебную халатность, которая привела к гибели 49 военных, хочу вернуть Вам орден „За мужество“ третьей степени, который был дан Вами моему брату посмертно», — написала она на своей странице в соцсети.




«Спустя короткое время после катастрофы Ил-76 Вы награждаете генерала Назарова таким же орденом Богдана Хмельницкого третьей степени „За мужество“, как и наших ребят посмертно, не уточняя, в чем именно оно проявлялось, за 49 погибших или за уничтожение военного имущества?» — спросила она у президента.




Ранее Павлоградский суд признал виновным в халатном отношении к военной службе и приговорил к 7 годам тюрьмы генерала Виктора Назарова. Суд решил, что Назаров, руководя «АТО» на Луганщине, знал, что аэродром Луганска находится в окружении и под обстрелом ополчения, но не обеспечил надлежащую координацию структурных подразделений.



Порошенко не понравилось это решение, и он, как ранее сообщала «Русская Весна», предложил восстановить специальные военные суды, чтобы действия командиров в боевой обстановке оценивали «военные специалисты, военные эксперты и военные, а не гражданские, судьи».



Читайте также: Вертолет ВСУ уничтожили, чтобы ликвидировать комиссию Минобороны (ВИДЕО)








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.