» » А Варшава в курсе? СБУ нашла виновных в теракте и провокациях

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

А Варшава в курсе? СБУ нашла виновных в теракте и провокациях

категория: Новости, Политика » А Варшава в курсе? СБУ нашла виновных в теракте и провокацияхдата: 30-03-2017, 19:15

А Варшава в курсе? СБУ нашла виновных в теракте и провокациях
А Варшава в курсе? СБУ нашла виновных в теракте и провокациях

Фото: sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины запуталась в своём русофобском бреду и нанесла серьёзное оскорбление Варшаве, ещё раз демонстрируя, кто же истинный виновник всех внешнеполитических бед потерявшей достоинство страны.
Как известно, обстрел генерального консульства Польши в Луцке вызвал немалый международный резонанс. Напряжение между двумя странами накалилось до предела, и традиционные обвинения «руки Кремля» к удивлению патриотов только усугубили обстановку. Варшава требует скорейшего расследования террористического акта (как сразу же охарактеризовали обстрел в правительстве), не довольствуясь голословными объяснениями украинской стороны. Польша закрыла все дипломатические представительства на Украине и ждёт подробный отчёт о расследовании СБУ, желательно с обвиняемыми на скамье подсудимых.
Украинские же дипломаты и высокопоставленные чиновники, не мудрствуя лукаво, завернули теракт в русофобскую обёртку и направили своих силовиков по той же стезе. Бравые агенты СБУ напряглись до разорванных от стресса капилляров и буквально за ночь состряпали историю об агентурной сети ФСБ на территории Украины, вражеских диверсантах и подлых провокаторах. В общем, традиционная байка бездарей правоохранителей, правдоподобная только для самой упоротой и всё ещё скачущей по привычке публики.
Киев вполне закономерно рассчитывал на лояльность союзной Польши, согласной закрыть глаза на местных террористов и радикалов, ради общей антироссийской цели. И всё бы ничего, (польский президент якобы уже даже согласился с никчёмной версией «партнёров») если бы не излишняя фантазия и откровенный маразм украинских следователей. СБУ умудрилась привязать теракт к акции протеста, устроенной украинскими поляками в Львовской области. Около 200 человек вчера перекрыли международную трассу Львов – Равва-Русская, протестуя против национализма, притеснения украинских поляков и осквернения польских памятников. Костяк акции составляли представители местной польской диаспоры. Поддержали их неравнодушные украинцы.
Силовики оперативно среагировали на внезапный митинг, и довольно грубо его разогнали, задержав около 100 участников «до выяснения». И вот на основе этого происшествия СБУ и решила выстроить свою версию, не задумываясь о возможных последствиях. Уже утром силовики обнаружили инструкции якобы полученные активистами прямо из Кремля с подробными указаниями для антипольского митинга. Как обычно, секретные послания были получены в виде обычных СМС, которые правоохранители и продемонстрировали журналистам. Расследование (вернее сказка) на уровне детского сада, но публика уже три года подобное употребляет. Почему бы и полякам не подсунуть то же блюдо? Но даже с такой глупостью силовики умудрились опростоволоситься. Скорее даже перестарались.
Согласно предварительному отчёту службы безопасности, все участники митинга были засланными казачками, и руководили ими организаторы пресловутого теракта. То есть в генконсульство стреляли агенты Кремля и акцию протеста устраивали они же. Ни одного поляка на митинге силовики не обнаружили.
Именно это дикое заявление и обескуражило уже готовую к сказкам Варшаву. Ведь его в тот же день опровергли действительные участники митинга, этнические поляки, проживающие на Украине. Которых СБУ, не задумываясь, обвинила в работе на Москву и связала с организацией теракта. Киев тем самым бросил грубое оскорбление «лояльному союзнику» в лицо и свёл на нет все свои попытки оправдать радикалов и свалить всё на происки врага. Мало того, запутавшись в своей русофобии, следователи службы безопасности обвинили и жестоко обошлись с местными поляками, подвергая их теперь репрессиям за «руку Кремля». Как Киев будет выпутываться из клубка собственного маразма, неизвестно, но Варшава отреагирует на такое представление очень жёстко.

Юрий Макаренко






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.