» » Видео новости ДНР и ЛНР 30.03.2017

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 30.03.2017

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 30.03.2017дата: 31-03-2017, 11:15

Видео новости ДНР и ЛНР 30.03.2017 [spoiler=Подборка 1]Преступления ВСУ
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Применение запрещенных средств и методов ведения войны" в связи недавними обстрелами со стороны украинских силовиков гражданских объектов в Донбассе, об этом заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По данным следствия, с 17 по 29 марта военнослужащие ВСУ произвели прицельные артиллерийские обстрелы из тяжёлых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями в населённых пунктах Донецкой народной республики, в результате чего погибла местная жительница, семь гражданских лиц получили ранения, частично и полностью разрушено более 48 объектов, в том числе жилых домов.

В Следственном комитете полагают, что все эти преступления совершены по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, связанной с отказом населения Донбасса признать легитимность действующей власти на Украине.



ВСУ вновь обстреляли Донецкую фильтровальную станцию
В среду вечером вооружённые силы Украины подвергли миномётному обстрелу район Донецкой фильтровальной станции, в результате чего было нарушено энергоснабжение предприятия.

Как заявили в оперативном командовании ДНР, была повреждена электроподстанция, питающая ДФС. Позднее представитель коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» сообщил, что утром 30 марта персонал станции был эвакуирован. При этом он отметил, что ночью эвакуировать сотрудников ДФС не удалось в виду опасности из-за непрекращающихся обстрелов.

Впрочем, техперсоналу Донецкой фильтровальной станции всё равно придётся выехать к окрестностям предприятия для фиксации и осмотра повреждений.

Напоминаем, что за время военного конфликта ДФС многократно оказывалась под обстрелами, в результате которых работа предприятия останавливалась. Добавим, что станция обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта.



ВСУ обстреляли центр Петровского района Донецка
Петровка, а особенно ее окраины, подвергаются ежедневным обстрелам со стороны ВСУ. За все время войны этот район ежедневно попадает в военные сводки: сгоревшие дома, не счесть сколько здесь было прямых попаданий, оставшихся без крыши над головой, погибших, раненных...

Ночь на 30 марта жители Донецка проснулись от разрывов снарядов. Украинские террористические группировки нанесли удар по центру Петровского района.

Часть построек в результате обстрелов выгорели. Огнем уничтожено имущество . В результате обстрела в общеобразовательной школе № 87 выбиты стекла.

В результате обстрела пострадала пожилая женщина. Ее в состоянии средней тяжести доставили в больницу.

В Минске в очередной раз представители Донецкой и Луганской Народных республик, а также РФ пытаются договориться о прекращении огня, отводе вооружений, проведении амнистии, возобновлении экономических связей. Однако до сих пор Киевом не выполнен ни один из пунктов политического урегулирования. На территорию обеих Республик продолжают прилетать смертоносные снаряды.



ВСУ обстреляли Ясиноватую 30.03.2017



Очевидцы рассказали об ужасных последствиях обстрела Ясиноватой карателями ВСУ
В результате массированных обстрелов карателей ВСУ, в том числе из танка, сегодня в Ясиноватой погибли мирные жители, есть разрушения.

«Погибший человек из соседней квартиры был пенсионером лет за 70. Каждый день стреляют и днем и утром, особенно обстрелы участились в последнее время. Были прилеты в Иловайском переулке, ул. Чкалова, Железнодорожный переулок, ул. Школьная 13, обстановка тяжелая. Во время обстрела находился на диване, жена была рядом», — рассказал местный житель, очевидец происходящего.

«Находилась дома, на 4 этаже по Школьной 24, здесь я живу, слышу взрыв сильный, вышли на балкон посмотреть, потом повторный взрыв, муж говорит, — это где-то взорвалось. Соседка идет по этажу и говорит, это в 7 доме попало в середину прямо в квартиру. Мы прибежали и начали помогать выносить мусор, освобождать все от завалов», — сообщила жена очевидца.

«Говорят мужчину здесь убило, насмерть, старичка, прямо на диване лежал», — добавила она.

Вооруженные группировки украинских террористов продолжают устраивать провокации по приказу преступного киевского режима, тем самым грубо нарушая Минские соглашения.



Украинские боевики обстреляли посёлок Фрунзе из БМП 2 и зенитных установок
29 марта ВСУ произвели обстрел из БМП2 населённый пункт Фрунзе. В результате обстрела пострадали ул. Бурки, снаряд попал в крышу коровника, от разрыва было убито 3 коровы. Так же один из снарядов прошил дом мирного житель на улице Мичурино.



Очередной артобстрел ВСУ по н.п. Стаханов и Ирмино



В Макеевке отметили годовщину формирования войсковой части 08830 Республиканской гвардии ДНР



Сотрудники правоохранительных органов в Славянске не выполняют свои прямые обязанности



ГТРК ЛНР. "Пристально". Бербец 30 марта 2017 г.



Андрей Баевский. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник. 30.03.17



Наталья Никонорова о результатах заседания политической подгруппы



[spoiler=Подборка 2]Программа по воссоединению народа Донбасса работает
Болезни не признают границ и линий разграничений. Не различают наций и политических предпочтений. Если человек заболел, ему просто нужна помощь и лечение.

Работа онкогематологического детского отделения ИНВХ им. В.К. Гусака в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса направлена на оказание помощи всем в ней нуждающимся.

До начала работы Программы институт не прекращал приём пациентов и сейчас в нём уже находятся на лечении больные из украинских городов.

Врачи отделения стремятся с максимальным комфортом принять детей с такими страшными диагнозами и оказать своевременную квалифицированную помощь.

В данный момент на лечении в отделении онкогематологии, всего находится 17 взрослых и 20 детей, в возрасте от 2 до 17-ти лет. Некоторые лежат с родителями. О ситуации с обеспечением отделения медикаментами и необходимыми препаратами для данного вида болезней о помощи, которая приходит из РФ рассказал директор института.

Всю необходимую полную информацию о работе Гуманитарной программы можно найти на сайте как министерства здравоохранения ДНР, так и на сайте института им. Гусака – IURS.DON. Там же указаны телефоны горячей линии для жителей Донбасса и проживающих на территории подконтрольной Украине.



Больницы Донецка готовы принимать пациентов с временно неподконтрольных нам территорий



В ДНР прибыла гумпомощь из России для восстановления объектов электроэнергетики
Сегодня, 30 марта, на аварийный склад Министерства угля и энергетики ДНР прибыла очередная гуманитарная помощь из Российской Федерации, необходимая для восстановления поврежденных обстрелами ВСУ линий электропередач, подстанций и других объектов энергоинфраструктуры Республики, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.



Фонд помощи Донбассу «Ни шагу назад» оказал помощь Народной милиции ЛНР
Благотворительная организация «Ни шагу назад» оказала помощь Народной милиции ЛНР и передала ведомству две хлебопекарные печи для обеспечения потребностей военнослужащих.



Выдача детской гуманитарной помощи в терцентре ЦГР



МЧС ДНР передало гуманитарную помощь Докучаевскому зоопарку
Сегодня, 30 марта, МЧС ДНР отгрузило Докучаевскому зоопарку продукты для кормления животных, находящихся в зооуголке «Лебединое озеро», общим объемом более 6,5 тысяч килограмм, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.



Руководитель минздрава посетил Новоазовск



С 1 апреля 2017 года минимальная заработная плата поднимется на 6,5% (ЛНР)



На шахте «Калиновская Восточная» ввели в эксплуатацию новую лаву
В угольной промышленности Донецкой Народной Республики очередное знаковое событие – 30 марта в Макеевской шахте «Калиновская-Восточная» запустили в работу новую 4 восточную лаву пласта L1. Горняки планируют добывать из неё минимум 800 тонн угля в сутки, что составит порядка 25000 тонн в месяц.

Исходя из расчётов, данный забой можно будет вырабатывать в течение 2ух лет. За это время на-гора поднимется в общей сложности 440 тыс. тонн угля, которые пойдут на обеспечение потребностей Республики.

4 восточная лава пласта L1 - это уже второй новый очистной забой, который вводится в эксплуатацию на угледобывающих предприятиях Республики с начала 2017 года.

По словам руководства шахты в ближайшее время проходчики начнут подготовку следующей лавы с аналогичными производственными характеристиками.



На ДМЗ обсудили перспективы дальнейшей работы



На сайте "Белые журавли" открылась страничка "Бессмертный полк"



В Луганске начался цикл семинаров по направлению «Основы православной культуры»



Российский актер Александр Обласов встретился со студентами Донецкого колледжа культуры и искусств



Открытие республиканской недели детской и юношеской книги в центральной библиотеке для детей



Неделя детской книги в Луганской специализированной школе №5



Музей боевой славы



В ЛНР создадут молодежный Народный Совет



Конкурс «Дарю талант». Конкурс «Выпускник 2017». Образовательный вектор. 30.03.17



«Кубок ректора– 2017» ДонНМУ
Накануне в Донецком национальном медицинском университете состоялось торжественное закрытие спортивных состязаний «Кубок ректора– 2017». Чтобы узнать, какой факультет в этом году будет удостоен звания самого спортивного, на мероприятие пришли члены ректората, деканы, преподаватели и студенты разных курсов. Среди почетных гостей также присутствовали министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин, глава администрации Калининского района Донецка Василий Ткачук, общественные деятели, а также депутат Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Ковальчук.

На спортивных площадках университета традиционные соревнования проходили по баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису и футболу.

Благодаря усилиям ректората, студентов и профсоюзного комитета , университет , даже в такое сложное время для республики остается студенческим спортивным лидером в ДНР.



Первенство ДНР по футзалу среди студентов
30 марта в спорткомплексе «Текстильщик» состоялись решающие матчи первенства ДНР по футзалу среди студентов. За бронзовые медали сошлись команды института физкультуры и национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского. В финальном противостоянии за звание чемпиона боролись коллективы донецкого политехникума и национального технического университета.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.