» » Видео новости ДНР и ЛНР 31.03.2017

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 31.03.2017

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 31.03.2017дата: 1-04-2017, 11:15

Видео новости ДНР и ЛНР 31.03.2017 [spoiler=Подборка 1]ВСУ обстреляли жилые кварталы Ясиноватой
Вечером 30 марта украинские террористы нанесли удар из запрещенного вооружения по Ясиноватой. По словам местных жителей обстрелы последнее время участились.

Попадание зафиксировано по улице Фестивальная. Снаряд влетел в окно многоквартирного дома и разорвался уже внутри. Погиб пожилой мужчина.
Один из снарядов попал в дом по улице Тимирязевская. Глава семьи ценой собственной жизни спас ребенка, закрыв ее собой от осколков.

Напомним, что 30 марта Президент Украины обратился к ВСУ с требованием прекратить огонь по Донбассу с 1 апреля. Вот только количество обстрелов, которые произошли с 30 на 31 марта говорят о том, что вооруженные группировки украинских террористов не подчиняются киевской власти.

Украинские преступники продолжают устраивать провокации и убивать мирных жителей Донбасса, тем самым грубо нарушая Минские соглашения.



Жесточайшему обстрелу ВСУ подвергся запад Донецка
В ночь с 29 на 30 марта, арт обстрелу подвергся Петровский район. В результате чего полностью сгорел один дом, несколько домов получили значительные повреждения, одна женщина получила тяжелые осколочные ранения. Благодаря слаженной работе пожарной службы от сгорания удалось сохранить несколько домов.



Последствия обстрела пункта пропуска Станица-Луганская
Украинские силовики вели обстрел из БМП-1 в направлении пункта пропуска Станица-Луганская.



ЛНР готова выполнить договоренности о полном прекращении огня в Донбассе



«Ни шагу назад. Спартак. Передовая»
Ни шагу назад. Несмотря на попытки прорыва Вооружённых Сил Украины, солдаты армии ДНР продолжают удерживать линию обороны. По-прежнему, одни из самых напряжённых точек — Ясиноватая, Горловка, посёлок Спартак. Киев обвиняет Донецк в эскалации конфликта. Хотя по словам военнослужащих армии ДНР именно та сторона первой открывает огонь и проводит провокации. Наши бойцы ведут исключительно оборонительные действия. Такую информацию рассказали солдаты армии ДНР в посёлке Спартак.



Народная милиция ЛНР провела учения по тактической подготовке подразделений
Народная милиция ЛНР провела занятия по тактической и огневой подготовке с подразделениями разведки, связи, радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и материально-технического обеспечения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

«Мы по-прежнему не ослабляем бдительности, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики», — напомнил подполковник.

«Для этого на текущей неделе на полигонах Народной милиции прошли занятия по тактической и огневой подготовке, а также специальной подготовке с подразделениями разведки, связи, радиоэлектронной борьбы и материально-технического обеспечения», — сообщил он.

Проведены практические стрельбы и занятия по слаживанию взводов, в ходе которых были отработаны различные тактические задачи, такие как ведение обороны, отражение атаки и переход к контратаке.



В Макеевке соревнованиями отметили годовщину формирования в.ч. 08830 Республиканской гвардии ДНР
Годовщину формирования войсковой части 08830 Республиканской гвардии ДНР отметили 30 марта масштабными соревнованиями военнослужащих в Макеевке.

О структуре и подразделениях формирования рассказал заместитель командующего Республиканской гвардией ДНР, командир в/ч 08830 Сергей Волобуев.

«Часть состоит из трех батальонов — 1 отряд специального назначения и 2 мотострелковых батальона. Также присутствуют смешанный артиллерийский дивизион, роты снабжения, материально-технического обеспечения и управления», — сообщил он.

Также командир в/ч отметил высокий уровень подготовки военнослужащих формирования:

«Я с гордостью смотрю на своих подчиненных, у нас большие амбиции и грандиозные цели. И в дальнейшем на базе нашего подразделения мы планируем проводить подготовку других воинских формирований».

В свою очередь заместитель командира отряда специального назначения Республиканской гвардии ДНР Илья Бабурин рассказал о программе состязаний, приуроченных к годовщине присвоения номера воинской части. «В соревнованиях приняли участие команды отряда специального назначения и двух мотострелковых батальонов Республиканской гвардии. В рамках эстафеты протяженностью 3 км военнослужащие преодолевают полосу препятствий, осуществляют переноску «раненных» и состязаются в сборке/разборе автомата Калашникова», — пояснил он.

По итогам соревнований лучший результат показали бойцы отряда специального назначения. Победителям состязаний были вручены грамоты и комплекты современной боевой экипировки.



Отчетный брифинг МЧС ДНР о чрезвычайных ситуациях за прошедшую неделю



Прокуратурой г. Красный Луч проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства
В результате проверки принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении.



Во взрыве машины СБУшника в Мариуполе обвинили ДРГ ДНР
В Украине произошло очередное громкое убийство. Утром 31 марта в центре Мариуполя взорвался автомобиль, в результате чего водитель погиб на месте. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников СБУ, прокуратуры и Нацполиции. Правоохранители выясняли все обстоятельства преступления и допрашивали свидетелей.

Позднее стало известно, что погибшим оказался полковник Службы безопасности Украины Александр Хараберюш. По словам главы силового ведомства Василия Грицака, Хараберюш был заместителем начальника главного отдела контрразведки Донецкого управления СБУ.

Прокуратура по факту взрыва автомобиля возбудила уголовное дело по статье "теракт". Традиционно, украинская сторона, не дожидаясь даже предварительных итогов расследования, обвинила в совершении преступления диверсионно-разведывательную группу ДНР. Каких-либо доказательств данной версии, разумеется, предоставлено не было.



СК РФ завел еще одно дело на украинских военных преступников
В пятницу, 31 марта, в сессионном зале Дома правительства депутаты собрались на очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Оно было достаточно непродолжительным, в связи с тем, что парламентские слушания докладов депутатов и приглашенных специалистов на тему «Концепция осуществления страховой деятельности в Донецкой Народной Республике» было решено перенести на более поздний срок, о дате которого будет сообщено дополнительно.

Перед началом заседания председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал результаты недавней встречи контактной группы в Минске.



Гумпомощь из РФ для восстановления объектов электроэнергетики ДНР
С конца 2016 года в ДНР активно реализуется Программа второго этапа восстановления объектов электроэнергетики на территории Республики, которая осуществляется в рамках оказания гуманитарной помощи со стороны Российской Федерации. Очередная партия гуманитарного груза из РФ прибыла в Республику 30 марта.

Доставленные материалы и спецтехника в первую очередь будут направлены на восстановление наиболее пострадавших городов Республики, таких как Шахтёрск, Снежное, Макеевка и Горловка.

Следующая партия гуманитарного груза для министерства угля и энергетики ДНР, а так же частично энергопоставляющим компаниям Республики запланирована на апрель текущего года.



Просроченную гуманитарку Ахметова передадут в Докучаевский зоопарк
Просроченные продукты питания фонда Рината Ахметова «Поможем» нашли своих адресатов. После заключения ветеринарной службы и государственной комиссии Донецкой Народной Республики, более шести с половиной тонн продуктов с истекшим сроком годности, помогут животным зооуголка «Лебединое озеро» города Докучаевска.



На горячую линию Минздрава ДНР поступило 350 звонков от жителей Украины



Подведены первые итоги введения внешнего управления на промышленных предприятиях



С введением внешнего управления у нас появилась надежда – главный инженер ПАО «ЯКХЗ»



Комсомольское рудоуправление зарегистрировано в правовом поле ДНР – Николай Михайлов



Перечень оснований к выдаче паспорта ДНР расширился – Владимир Краснощека



Новые центры по оформлению паспортов позволят снизить очереди - Владимир Краснощока



В законодательстве ДНР произошли изменения, связанные с защитой законных прав детей



[spoiler=Подборка 2]Пленарное заседание Народного Совета ДНР 31 марта 2017 г.
В пятницу, 31 марта, в сессионном зале Дома правительства депутаты собрались на очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Оно было достаточно непродолжительным, в связи с тем, что парламентские слушания докладов депутатов и приглашенных специалистов на тему «Концепция осуществления страховой деятельности в Донецкой Народной Республике» было решено перенести на более поздний срок, о дате которого будет сообщено дополнительно.

Перед началом заседания председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал результаты недавней встречи контактной группы в Минске.



Донецк-город лидер. Пролетарский район г.Донецка. 31.03.17



Посевная кампания в Республике перешла свой экватор



Началась регистрация на акцию "Бессмертный полк 2017"



Проект «Наследники победы»



В экспозицию Донецкого краеведческого музея переданы вещи павших героев



В Донецке начались торжества в честь 90-летнего юбилея музыкально-драматического театра
Торжественное награждение от лица руководства ДНР и министерств сотрудников и артистов Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра состоялось 31 марта на Большой сцене одного из ведущих культурных учреждений Республики. Таким образом начались торжественные мероприятия в честь 90-летнего юбилея прославленного театра.



В столице ДНР состоялся творческий вечер в честь 90-летия Донецкого музыкально-драматического театра



Глава ДНР Александр Захарченко поздравил Донецкий драматический театр с юбилеем



Московский Малый театр поздравил с юбилеем Донецкую муздраму



Театр из Брянска поздравил с юбилеем коллектив Донецкой муздрамы
Брянский государственный театр драмы имени Алексея Толстого сердечно поздравляет с 90-летним юбилеем Донецкий государственный музыкально-драматический театр. Об этом 31 марта заявил в Донецке представитель театра из Брянска — заслуженный артист России Вениамин Прохоров.



Коллеги из Липецкого театра драмы поздравили с юбилеем Донецкую муздраму
Здоровья и успехов всему коллективу Донецкого музыкально-драматического театра пожелали коллеги из Липецка. Об этом заявил 31 марта в Донецке главный режиссер Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого Сергей Бобровский.



Артистов Донецкого драмтеатра пригласили на Международный фестиваль театров в Республику Марий Эл
Театральные коллективы Республики Марий Эл Российской Федерации готовы развивать сотрудничество с Донецким музыкально-драматическим театром. Об этом 31 марта в Донецке заявил директор Академического русского театра драмы имени Георгия Константинова Республики Марий Эл Сергей Московцев, приехавший в столицу ДНР на празднование 90-летнего юбилея нашей муздрамы.



Игорь Плотницкий вручил премию лучшим журналистам ЛНР по итогам марта





В ДНР состоится фестиваль-конкурс, посвященный творческой деятельности И.Д.Кобзона



В Донецке прошел конкурс "Дети рисуют мир"



Глава ЛНР посетил ГУ «Луганский методический центр»



Глава ЛНР выделил средства на разработку новых программ в сфере преподавания



«Встреча министра образования и науки ДНР с курсантами академии МВД»
31 марта министр образования и науки Донецкой Народной Республики Лариса Полякова провела встречу с курсантами и профессорско-преподавательским составом Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР. В ходе мероприятия Лариса Полякова рассказала присутствующим о тенденциях и перспективах развития высшего профессионального образования в Республике и ответила на ряд интересующих курсантов вопросов.
Министр добавила, что следующая встреча пройдет со студентами Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

Ректор академии пояснил, что в учебном заведении обучаются студенты, как из Донецкой Народной Республики, так и из Луганской. Впоследствии, каждый из них, по желанию, может трудоустроиться на территории одной из Республик.



ЛНУ им. В.Даля исполнилось 97 лет



Вручение наград ученикам и преподавателям военной кафедры на 97- годовщине ЛНУ им.Даля
Празднование 97 годовщины создания ЛГУ им. Даля и вручение наград ученикам и преподавателям военной кафедры.



Патриотическое воспитание молодежи. Открытая студия



Волейбольный турнир








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.