» » Другие варианты не рассматриваются: Первый канал не будет транслировать Евровидение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Другие варианты не рассматриваются: Первый канал не будет транслировать Евровидение

категория: Новости, Политика » Другие варианты не рассматриваются: Первый канал не будет транслировать Евровидениедата: 14-04-2017, 05:15

Другие варианты не рассматриваются: Первый канал не будет транслировать Евровидение Первый канал отказался от трансляции конкурса «Евровидение-2017». Такое решение было принято из-за запрета въезда на территорию Украины участнице от России Юлии Самойловой. Европейский вещательный союз (EBU) повторно осудил решение украинских властей о недопуске в страну Самойловой. В организации, однако, добавили, что подготовка к проведению мероприятия будет продолжена. В письме RT представители EBU официально подтвердили, что Россия не будет участвовать в музыкальном конкурсе в Киеве.
Другие варианты не рассматриваются: Первый канал не будет транслировать Евровидение

globallookpress.com
© Alexandr Gusev

Первый канал отказался транслировать международный песенный конкурс «Евровидение-2017» из-за запрета на въезд на Украину российской участницы Юлии Самойловой.

«Сегодня Первый канал получил письмо Европейского вещательного союза, сообщающее, что ЕВС не смог урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой в конкурсе «Евровидение», со ссылкой на решение специальных служб Украины. Мы считаем отказ украинской стороны абсолютно необоснованным. Причиной его, безусловно, является попытка Украины политизировать конкурс, целью которого на протяжении 62-летней истории было объединение людей. Он дискриминирует российскую участницу и идёт вразрез с правилами и принципами конкурса», — говорится в сообщении телеканала.

Первый канал подчеркнул, что вариант с заменой участника не подлежит рассмотрению.

«В сложившейся ситуации Первый канал не считает возможным транслировать конкурс «Евровидение-2017». Европейский вещательный союз по-прежнему предлагает нам вариант удалённого участия Юлии Самойловой, либо её замену на другого участника. Мы считаем и тот, и другой вариант неприемлемыми», — заключает Первый канал.


Осуждаем, но продолжаем

Европейский вещательный союз представил RT свой комментарий, в котором организация продолжает осуждать решение властей Украины, запрещающее Юлии Самойловой въезд в страну, однако подчёркивает, что конкурс состоится.

«Мы решительно осуждаем позицию властей Украины в их решении о запрете въезда для Юлии Самойловой, так как полагаем, что это подрывает принципы конкурса «Евровидение», разрушает его неполитизированную природу, затрудняет миссию по сплочению всех наций в дружественном соревновании. Несмотря на это, подготовка к проведению песенного конкурса «Евровидение» в Киеве продолжится. Нашей главной задачей остаётся провести зрелищный конкурс в мае», — говорится в сообщении EBU, распространённом от имени председателя управляющего комитета конкурса Франка Дитера Фрейлинга.


Не до песен

В марте СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на Украину сроком на три года. Комментируя это решение, Пётр Порошенко заявил, что требования закона едины для всех, а Самойлова нарушила правила въезда в Крым. Порошенко позднее обвинил Россию в сознательной провокации, заключающейся в выборе своим представителем Юлии Самойловой.

«Российская сторона знала об этом. Она сознательно приняла решение, рассчитывая на провокацию. Украинская власть не поддалась на эту провокацию: она действует последовательно в отношении всех, кто нарушает украинское законодательство. И поэтому соответствующие органы не предоставили разрешения (Самойловой. — RT) на пересечение украинской границы», — заявил Порошенко в начале апреля.

Во вторник, 11 апреля, вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко допустил, что ЕС может ввести санкции против Киева из-за этого инцидента.

«Если же после конкурса возникнет вопрос каких-либо санкций против Украины в связи с неучастием России, будем дополнительно разъяснять ситуацию. Запрет на въезд Самойловой может иметь какие-то последствия, а может не иметь никаких. Для любых негативных последствий должно быть консолидированное решение Европейского вещательного союза, а это решение предусматривает специальные процедуры, голосование», — заявил Кириленко в интервью «Обозревателю».

Кроме сегодняшнего заявления, Европейский вещательный союз и его глава Ингрид Делтенре уже осуждали действия Киева по отношению к российской певице. Однако члены наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины в резкой форме отвергли критику, обвинив EBU в политических манипуляциях и попытках вмешаться во внутренние дела Украины.

Российские официальные лица и Первый канал неоднократно заявляли, что не станут менять участника или транслировать выступление по спутниковой связи, а предположение, что Самойлова нарушила украинские законы, является абсурдным.

RT узнал у пользователей соцсетей, что они думают по поводу решения Первого канала не транслировать европейский песенный конкурс.





http://russian.rt.com/ussr/article/378567-evrovidenie-translaciya-samoilova-zapret






Смотрите также: 


Теги: на что Юлии канал Украины

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.