» » Датская разведка предупредила солдат о российских «медовых ловушках»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Датская разведка предупредила солдат о российских «медовых ловушках»

категория: Новости, Политика » Датская разведка предупредила солдат о российских «медовых ловушках»дата: 22-04-2017, 06:15

Датская разведка предупредила солдат о российских «медовых ловушках»
Датская разведка предупредила солдат о российских «медовых ловушках»


Служба безопасности и разведки Дании предостерегла солдат, отправляющихся в Прибалтику в рамках операции НАТО, от походов по барам Таллина и Тарту из-за риска «медовых ловушек» — провокаций со стороны российских и пророссийских женщин-агентов, сообщает Copenhagen Post.



«По оценкам Службы безопасности и разведки Дании, вероятность агрессивных действий и запугивания в отношении датских вооруженных сил будет велика», — цитирует издание доклад службы.



Согласно докладу, Россия может использовать метод «медовой ловушки» — подсылать женщину для вербовки и дискредитации военнослужащих.



«Опасность», по мнению авторов документа, подстерегает датских солдат в барах столицы Таллина и города Тарту, куда они ходят во внеслужебное время.



Накануне министр обороны Дании Клаус Хйорт Фредериксен заявил на официальной церемонии начала службы дислоцированного в Эстонии международного батальона НАТО, что опасения Службы безопасности и разведки небеспочвенны.




«Солдаты столкнутся с провокациями и попытками дискредитировать их присутствие. Минобороны работает над поиском ответов этому вызову», — приводит слова Фредериксена издание.




Ранее глава департамента информации Эстонии Микк Марран также говорил о влиянии России, прогнозируя драки и провокации, угрожающие британскому контингенту.



При этом серьезных доводов в пользу своей теории Марран не привел. Лишь вспомнил, что в прошлом году двое британских солдат, которые были на учениях в Латвии, ввязались в уличную драку с группой местных жителей.




Комментируя инцидент, Марран сказал, что «здесь есть некая российская подоплека».




На саммите в Варшаве в 2016 году альянс НАТО решил разместить в Латвии, Литве, Эстонии и Польше по просьбе этих стран многонациональные батальоны на основе ротации.



В составе дислоцированной в эстонском военном городке Тапа боевой группы — 1,2 тысячи военнослужащих из Великобритании и Франции. Французских военных через восемь месяцев должна сменить Дания.



Читайте также: У Трампа хотят обсуждать Украину с Сурковым, — СМИ


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.