» » «Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину

категория: Новости, Политика » «Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украинудата: 24-04-2017, 05:15

«Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину Служба безопасности Украины запретила российской певице Лолите Милявской въезд в страну на три года. Лолиту сняли с поезда в четыре утра украинские пограничники в районе города Конотопа. В беседе с RT певица рассказала о происшествии и прокомментировала реакцию чиновников Украины на запрет увидеться с матерью и дочерью.
«Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину

РИА Новости

Украинские пограничники сняли с поезда певицу Лолиту Милявскую и запретили ей въезд на Украину из-за посещения Крыма в 2015 году. Бумага о запрете на въезд в страну была вручена ей в четыре утра на пункте контроля железнодорожного сообщения Конотоп в Сумской области Украины.

Певица рассказала RT, что ехала на поезде вместе со своим творческим коллективом. По её словам, рано утром в вагон зашёл человек, который сразу же направился к её купе.

Также по теме
«Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину

«Начало конца Евровидения»: как эксперты оценивают запрет Киева на въезд Самойловой Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия сможет принять участие в конкурсе «Евровидение-2017», только если будет...

«Я услышала фразу: «Да, Милявская здесь». Отобрали паспорт, где-то полчаса он находился не у меня. Потом пришли с уже заряженной бумагой, спросили, была ли я в Керчи в 2015 году. Благодаря их усилиям я вспомнила, что была там на мероприятии в честь Дня спорта для семей с трудными детьми и для детей-сирот. Мне вручили бумагу, согласно которой въезд мне был на три года закрыт. Сказали, что нарушила режим въезда на «временно оккупированную территорию Украины», — сообщила певица.

После встречи с пограничниками Лолита пересела на поезд, следующий из Одессы в Москву.

Музыкальный фестиваль «Мир спорта и добра» проходил в Керчи в июне 2015 года. Выступала на нём и российская певица Юлия Самойлова. Напомним, что СБУ также запретила Самойловой въезд на Украину сроком на три года, из-за чего она не сможет принять участие в конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве.


Оперативная реакция

По словам Лолиты, её поразила быстрая реакция на случившееся советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, который оперативно прокомментировал её задержание на своей странице в Facebook.

«Отличная работа пограничников и Службы безопасности Украины! Лолите Милявской запрещён въезд на Украину за неоднократное нарушение границы Украины — незаконный въезд для гастролей в Крым, что было зафиксировано и опубликовано волонтёрами проекта «Миротворец», — написал Геращенко.

Лолита отметила, что была поражена тем, что Геращенко так быстро отреагировал на её снятие с поезда.

«Меня поразило то, что люди, возглавляющие (МВД. — RT) на Украине, — Геращенко и Аваков — им в восемь утра не лень сидеть в Facebook и на полном серьёзе поздравлять органы пограничной службы и местный НКВД с тем, что они правильно выполнили свой долг и вот ещё одну преступницу не допустили на территорию Украины. Ещё при этом поздравили сайт «Миротворец» — организацию фашистского толка», — рассказала певица.

Она добавила, что любить людей и любить власть — не одно и то же, и пожелала украинским чиновникам аналогичных запретов на въезд в Европу и США.

Также по теме
«Отобрали паспорт, спросили про Керчь»: Лолита о запрете въезда на Украину

Слишком много знает: что мог рассказать суду «серый кардинал украинской политики» Национальное антикоррупционное бюро Украины попыталось привлечь к ответственности экс-депутата фракции «Народный фронт» Николая...

«Люди — это одно, а власть — другое. Любить нынешнюю власть меня тоже никто не заставит, я на это насмотрелась. Я искренне желаю, чтобы такой же запрет когда-нибудь получили нынешние власти в свою любимую Америку и любимую Европу, когда их начнут брать за карманы и смотреть, куда делись транши, как население довели до нищеты», — сказала певица.

Лолита Милявская сообщила, что в связи с произошедшим намерена подать иск против властей Украины в Европейский суд по правам человека.

«Я присоединюсь к общему иску про воссоединение с родственниками и препятствие этому с большим удовольствием», — заявила Милявская.

В завершение беседы исполнительница отметила, что подобные действия украинских властей говорят об их бессилии.

«Всё это говорит о бессилии людей. У меня это вызывает только смех», — заключила Лолита.





http://russian.rt.com/ussr/article/381989-lolita-ukraina-zapret






Смотрите также: 


Теги: на что въезд Украины её

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.