» » Видео новости ДНР и ЛНР 08.05.2017

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 08.05.2017

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 08.05.2017дата: 9-05-2017, 07:15

Видео новости ДНР и ЛНР 08.05.2017 С праздником Великой Победы!



Мы будем достойными наследниками Победы



Саур-Могила - символ мужества народа Донбасса!
История показывает, что преимущество в войне обретает тот, кто овладевает ключевыми высотами. Курган Саур-Могила – стратегически важная высота, где и в годы Великой Отечественной, и в наши дни шли кровопролитные бои, где земля впитала боль и героизм поколений. Это историческое место по праву можно назвать символом стойкости, сопротивления и мужества народа Донецкого края.

В этот памятный день каждый год сюда приезжают несколько тысяч человек. Они дарят цветы ветеранам и говорят спасибо фронтовикам, которые сражались здесь в 43-м. Тогда погибло 20 тыс. человек.

Каждый год молодое поколение с большим усердием готовится к столь памятной дате, как День Победы. Дорогих ветеранов непременно хочется удивить и порадовать талантами, создать им праздничное настроение и всячески окружить заботой и вниманием.

В память о павших героях, которые отдали жизнь за мир на донецкой земле, было сказано еще много трогательных слов. Аплодисменты не смолкали. И вопреки дождливой погоде, состоялся молебен и возложение цветов к мемориалу. На плитах центральной аллеи - как звезды - следы от мин. Как символ того, что наша земля вопреки всему осталась нашей. И вот началось торжественное шествие к вечному огню. Духом величия, патриотизма и гордости был пропитан воздух и каждое движение этого масштабного единого организма.

И пускай сегодня из великой Саур-Могила торчит арматура. От монумента остался лишь сапог, на котором сейчас лежат свежие гвоздики. Народ Донбасса верит, что возрождение не за горами. Главное мы отстояли. Имена многих тысяч воинов, погибших за освобождение донецкой земли от нацистской нечисти, нам неизвестны. Но мы верим, что эти имена принадлежат вечности.



Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в торжественном митинге на Саур-Могиле



Страна, которая переписывает историю, обречена на забвение – министр обороны ДНР Владимир Кононов
Сегодня, 8 мая, тысячи жителей Республики приняли участие в торжественном митинге на Саур–Могиле. У разрушенного монумента и Вечного огня мемориального комплекса перед жителями Республики выступил министр обороны ДНР Владимир Кононов.



Глава ДНР прокомментировал закладку взрывных устройств на дороге к Саур-Могиле



Открытие мемориальной доски гвардии генерал-майору Александру Немогаю
06 мая в школе №2 г. Макеевки была торжественно открыта мемориальная доска памяти гвардии генерал-майора Александра Немогая, Героя ДНР. На митинге присутствовали депутаты Народного Совета, представители администрации города, представители министерства обороны, сослуживцы и родственники покойного.



Ситуация на переправе через реку Северский Донец
Авторская съемка военкора команды News Front Никиты Возмителя.

News Front в Луганской Народной Республике побывал на линии соприкосновения в районе населенного пункта Желтое. С точки обзора, где между позициями сторон наименьшая дистанция — 200-250 метров, хорошо виден украинский флаг и позиции оккупантов.

Ситуация в Желтом характеризуется как стабильно-напряженная. Переправа через реку Северский Донец на данный момент не функционирует – украинская сторона перекрыла ее еще осенью.



ВСУ начали свозить взрывчатку на Счастьенскую ТЭС после прекращения электроснабжения ЛНР
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Украинские боевики начали процесс своза взрывчатки на Счастьенскую ТЭС после остановки электроснабжения Луганской Народной Республики. Об этом в интервью информационному агентству News Front заявил командир роты Народной милиции ЛНР Евгений Казаков.

«Наши позиции находятся вблизи города Счастье. По информации, получаемой от наших разведывательных подразделений, на ТЭС завозится взрывчатка после отключения электроснабжения. Мы фиксируем движение грузовой и военной техники в сторону ТЭС», — заявил Евгений Казаков.

«Что конкретно завозят, сказать пока что не можем. Цель их нахождения там уточняется», — добавил собеседник News Front.



Украинская сторона отказывается выполнять договоренности о верификации – Дарья Морозова
7 мая, в Республику досрочно (на неделю раньше срока) вернулись матери и жены удерживаемых на территории Украины лиц, которые проходили процедуру верификации. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, на КПП «Марьинка» их встретила Дарья Морозова, Уполномоченный по правам человека в ДНР.



Милиционеры-перебежчики пытаются вернуться домой
Милиционеры-предатели, покинувшие горящий Донбасс на произвол судьбы в 2014 году, продолжают пытаться всеми правдами и неправдами вернуться домой. Сладкие обещания руководства МВД Украины оказались пустыми словами, и перебежчики столкнулись с суровыми реалиями жизни. Размещением и обеспечением личного состава милицейское начальство заниматься не собиралось, равно как и не озвучивало дальнейшие перспективы.



9 и 11 мая в Донецке будет временно ограничено движение транспорта в центральной части города

9 мая 2017 г. в связи с празднованием Дня Победы с 07:00 до 14:00 и 11 мая в связи с празднованием Дня Республики с 07:00 до 20:00 в центральной части г. Донецка будет ограничено движение всех видов транспортных средств, в том числе муниципального общественного транспорта.
Ограничения коснутся следующих участков дорожной сети города:
- ул. Артема - от пр. Садового до пр. Таманского;
- ул. Челюскинцев – от ул. Молодых Шахтеров до бул. Шевченко;
- ул. Постышева - от пр. Садового до пр. Театрального;
- бул. Пушкина – от бул. Шевченко до ул. 25-летия РККА;
- пр. Гринкевича – от ул. Университетской до ул. Артема;
- пр. Гурова - от ул. Университетской до ул. Челюскинцев;
- пр. Театральный - от ул. Университетской до ул. Челюскинцев;
- б-р Шевченко - от бул. Пушкина до ул. Челюскинцев;
- пр. Комсомольский – от ул. Челюскинцев до бул. Пушкина;
-пр. 25-летия РККА – от ул. Постышева до бул. Пушкина;
-пр. Б. Хмельницкого – от ул. Челюскинцев до ул. Университетской;
-пр. Ватутина – от ул. Челюскинцев до ул. Университетской;
-пр. Мира –от ул. Набережная до ул. Университетской;
-пр. Титова – от ул. Челюскинцев до ул. Университетской.

ГАИ МВД ДНР рекомендует водителям скорректировать маршруты движения в объезд центральной части города, неукоснительно выполнять требования звуковых и световых сигналов патрульных автомобилей, указания и жесты сотрудников ДПС, не парковать транспорт на указанных участках улично-дорожной сети города, а также без особой необходимости не осуществлять движение на автотранспорте в городе. Пресс-служба УГАИ МВД Донецкой Народной Республики



Олег Степанов. Депутат Народного Совета ДНР. Открытая студия



Дети рисуют мир
Выставка стартовала в октябре прошлого года в городе Луганск в рамках проекта «Дети рисуют мир», Или «Защитите нас от мирового терроризма». Все рисунки юных художников из городов, где в разное время происходили трагические события — война или масштабные теракты.



Школьники Новоазовска сдают ГТО
Ученики школы №1 города Новоазовска показали свою готовность к труду и обороне. Ребята сдали нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО, по таким дисциплинам как: бег на 30 м, метание мяча, прыжки с места и сгибание-разгибание рук.

В турнире принимали участие ученики 5-ти школ Новоазовского района. Мероприятие проходило при поддержке Отдела образования сектора по делам молодёжи туризма и спорта ДНР.

На физкультурный праздник были приглашены почетные гости, а именно депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Екатерина Губарева и Российская спортсменка, 4-х кратная чемпионка Мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова. Они рассказали детям о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Сотрудники районной администрации вручили дипломы ученикам, которые успешно прошли все испытания.

Каждое учебное заведение, в котором проводят такие соревнования, разрабатывает свой план. Нормативы, которые молодежь Донбасса сдаёт уже третий год, вызывают у ребят большой интерес.

Введение в повседневную жизнь культуры спорта призвано помочь подрастающим поколениям как можно дольше оставаться здоровыми. Сдача комплекса «Готов к труду и обороне» для школьников — успешное и популярное начинание среди всех возрастов.



В г. Луганск прошла акция «Рекорд Победы»



Команда из Алчевска выиграла Кубок ЛНР по футболу среди юношей старшей возрастной группы



Первенство и открытый кубок ДНР по боевому самбо
7 мая в стенах республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» состоялось первенство и открытый кубок Донецкой Народной Республики по боевому самбо. Как отметил председатель правления федерации боевого самбо и спортивного клуба армии ДНР Владимир Ткачук, уровень подготовки спортсменов очень высокий.

По словам организаторов мероприятия, данные соревнования сформируют сборную Донецкой Народной Республики, которая поедет на международный чемпионат в Российскую Федерацию.



«Кубок Независимости». Открытый турнир по боксу (ДНР)
В городе Донецке в преддверии дня Великой Победы, 8 мая состоялся турнир по боксу кубок Независимости среди юниоров и юниорок 1999-2000 годов. В соревновании так же примут участие спортсмены из ЛНР.



В ритме жизни. №19 от 08.05.2017. Бокс. Город Горловка



Спорт за неделю. ДНР. 08.05.17








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.