» » Бунт вассалов? Британия отказалась передавать США данные по теракту в Манчестере

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Бунт вассалов? Британия отказалась передавать США данные по теракту в Манчестере

категория: Новости, Политика » Бунт вассалов? Британия отказалась передавать США данные по теракту в Манчестередата: 25-05-2017, 11:16

Бунт вассалов? Британия отказалась передавать США данные по теракту в Манчестере
Бунт вассалов? Британия отказалась передавать США данные по теракту в Манчестере


Британская полиция больше не будет делиться с США информацией о расследовании теракта в Манчестере, сообщает телеканал Би-Би-Си.




Сразу после взрыва на стадионе в СМИ появились подробности случившегося, при чем журналисты ссылались на источники в американских силовых структурах. В частности, газета New York Times опубликовала фотографии с уликами. В среду свое недовольство по этому поводу высказала глава МВД Великобритании Эмбер Радд, которая заявила, что британская полиция хотела «контролировать потоки информации».




По данным Би-Би-Си, полиция графства Большой Манчестер выразила надежду, что вскоре сможет возобновить практику взаимного обмена разведывательной информацией с США, однако сейчас сотрудники правоохранительных органов «разъярены».




Телеканал отмечает, что премьер-министр Тереза Мей собирается поднять вопрос об утечках информации на встрече с президентом США Дональдом Трампом, которая пройдет во время саммита НАТО.




Мэр Манчестера Энди Бернэм, в свою очередь, высказал претензии исполняющему обязанности посла США в Великобритании. Британский чиновник отметил, что подобные утечки «абсолютно неприемлемы» и должны немедленно прекратиться.



Скандал между Лондоном и Вашингтоном прокомментировал и генсек НАТО Йенс Столтенберг.




«Вопрос о теракте в Манчестере — это двусторонний вопрос в отношениях Великобритании и США», — заявил он, говоря о решении Британии прекратить обмен информацией.




Теракт в Манчестере произошел в понедельник вечером во время концерта американской певицы Арианы Гранде. По последним данным, погибли 22 человека, около 120 получили ранения. Кроме того, несколько подростков считаются пропавшими без вести.



Читайте также: Разведка Пентагона дала прогноз по Донбассу на 2017 год


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.