» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 мая

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 мая

категория: Новости, Политика » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 маядата: 27-05-2017, 15:16

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 мая
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 26—27 мая


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.




За прошедшие сутки ВС Украины 63 раза нарушили режим прекращения огня.



Наибольшее количество обстрелов со стороны противника отмечено на Донецком направлении, где военными преступниками из 72-й и 92-й омбр по районам населенных пунктов Крутая балка, Ясиноватая, Спартак, Яковлевка, Докучаевск, району аэропорта, Кировскому и Петровскому районам г. Донецка было выпущено 83 снаряда калибром 152 и 122 мм и 425 мин калибром 120 и 82 мм.



В результате применения украинскими военными запрещенного Минскими договоренностями вооружения по н.п. Старомихайловка ранение получила мирная жительница Анищенко Т.М., 1941 г.р., повреждены 2 дома. Кроме того, обстрелами нарушено электроснабжение н.п. Лозовое.



На Горловском направлении противник вел обстрелы по районам населенных пунктов Гольмовский, Озеряновка, Доломитное, Зайцево, Железная балка. С позиций 55-й оабр, 53-й омбр и 25-й овдбр было выпущено пять 152-мм артиллерийских снарядов, 37 снарядов из РСЗО «Град» и 10 мин калибром 82 мм.



На Мариупольском направлении преступные силы Украины вели огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм по районам населенных пунктов Саханка, Безыменное, Тельманово, Ленинское, Николаевка и Октябрь. Всего с позиций 36-й обр МП было выпущено 119 мин.




За прошедшие сутки, защищая независимость нашей Республики, погиб 1 военнослужащий ВС ДНР.




***



Нам продолжают поступать данные о низкой укомплектованности личным составом подразделений ВСУ, находящихся в так называемой зоне АТО.



Читайте также: Сводка из ДНР: Обстановка напряженная, бои и зверская провокация ВСУ (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)



Согласно нашим источникам в штабе «АТО», кампания по призыву на контрактную службу в подразделения ВДВ ВСУ, проводимая с 1 марта по 1 июня, выполнена на 18%. Так, для службы в элитных подразделениях из 3 617 планированных, набрано всего 650 человек.



Данные цифры говорят о нежелании граждан Украины проходить службу в украинской армии, в связи с низким денежным довольствием и слабым материально-техническим обеспечением подразделений, а также ростом конфликтов в воинских подразделениях на национальной почве и крайне низким доверием к командирам из-за их непрофессионализма и высокой коррумпированности.



Кроме того, снижению престижа военной службы в Украине способствует низкое качество поставляемого вооружения и постоянный рост количества небоевых потерь.




Так, в 3 батальоне 92-й омбр, дислоцированном вблизи н.п. Красногоровка, из-за нарушения требований безопасности при обращении с оружием, произошел подрыв гранаты внутри БТРа.



В результате данного случая погиб 1 военнослужащий бригады и 2 с ранениями доставлены в госпиталь.




А в 72-й бригаде ВСУ при очередной разгрузке боеприпасов для проведения провокаций, а также из-за нарушения требований безопасности, произошла их детонация. В результате взрыва полностью выведена из строя находящаяся рядом 122-мм САУ «Гвоздика», также имеются пострадавшие среди личного состава бригады.



****



Призываю украинский народ и впредь уклоняться от службы в фашистской армии и не становиться соучастниками братоубийственной войны на донбасской земле.



Читайте также: Куда возвращаться Донбассу?








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.