» » Россети утвердили Положение о единой техполитике в электросетевом комплексе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Россети утвердили Положение о единой техполитике в электросетевом комплексе

категория: Новости » Россети утвердили Положение о единой техполитике в электросетевом комплекседата: 25-10-2013, 11:21

Россети утвердили Положение о единой техполитике в электросетевом комплексе Россети утвердили Положение о единой техполитике в электросетевом комплексе23 октября 2013 года Совет директоров ОАО «Россети» утвердил Положение о Единой технической политике в электросетевом комплексе.



Документ определяет основные направления технического и технологического развития электросетевого комплекса дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети», устанавливает типовые требования к созданию и модернизации объектов электросетевого комплекса, а также определяет базовые характеристики применяемого оборудования и материалов.

Как отметил Первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников, разработка нового документа вызвана необходимостью решения важнейшей на сегодняшний день задачи – централизации управления магистральными и распределительными сетями.

«Единая техполитика позволит, прежде всего, повысить надежность электросетевого комплекса и эффективность использования энергоресурсов за счет применения энергосберегающих технологий, минимизировать потери электроэнергии и снизить воздействие производственных процессов на окружающую среду», – подчеркнул Роман Бердников.

Техническая политика ОАО «Россети» консолидировала в себе весь имеющийся положительный опыт прошлых лет. В ней также были учтены самые современные достижения российской и мировой электросетевой науки и техники. В результате были сформированы основные приоритеты технического развития энергосистемы, объединяющей магистральные и распределительные электрические сети.

В политике отражен современный подход к оценке эффективности исходя из минимизации стоимости владения активами в течение всего жизненного цикла, а также учтено снижение удельных затрат (капитальных и операционных) на единицу обслуживаемого оборудования.

Одним из наиболее важных этапов технического развития сети является применение энергоэффективного необслуживаемого оборудования. Это стремление проявляется во всех сферах деятельности и технологических процессах компании, что в свою очередь тесно связано со стремлением построить интеллектуальную энергетическую систему с активно-адаптивной сетью (ИЭС ААС).

Положение о Единой технической политике прошло согласование и рецензирование в ведущих научно-исследовательских и проектных институтах, генерирующих компаниях и у других заинтересованных участниках энергетического рынка. В разработке документа также принимали участие ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «НИИЦ МРСК», ОАО «ЦИУС» и ряд других компаний.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.