» » Вашингтон договорится с Москвой по Украине, оставив Порошенко за бортом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Вашингтон договорится с Москвой по Украине, оставив Порошенко за бортом

категория: Новости, Политика » Вашингтон договорится с Москвой по Украине, оставив Порошенко за бортомдата: 29-05-2017, 22:16

Вашингтон договорится с Москвой по Украине, оставив Порошенко за бортом
Вашингтон договорится с Москвой по Украине, оставив Порошенко за бортом

Фото: vchal / shutterstock.com

Судьбу Украины решат два ключевых игрока мировой геополитики, оставив киевскому режиму лишь роль бесправного наблюдателя. Как и следовало ожидать, Порошенко остался за бортом большой политики и фактически угодил в сточную канаву мировых изгоев. Последнее решение Трампа лишний раз подтверждает печальный для украинского олигарха факт.
Администрация Белого Дома выступила с инициативой перезапуска переговоров с Россией по разрешению украинского вопроса. Об этом накануне сообщили журналисты The Washington Post со ссылкой на государственного секретаря США. Процессом создания нового формата переговоров руководит сам инициатор Рекс Тиллерсон, который уже обсудил свою идею с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым во время последней встречи.
По информации корреспондентов американского издания, стороны ещё тогда пришли к общему знаменателю и решили возобновить формат переговоров образца 2016 года (ещё с участием Обамы) только с некоторыми поправками. Тиллерсон уверен, что новая команда представителей США сможет прийти к обоюдному согласию с Москвой и положить конец затянувшемуся конфликту на Донбассе. Как уже сообщалось ранее, госдеп планирует назначить специального посланника, который, консультируясь с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, и организует новый раунд переговоров.
Что самое интересное, по последней информации источников The Washington Post в администрации Трампа, представители Киева не будут иметь к переговорам никакого отношения. Если раньше Порошенко аккуратно задвигали на второй план, то сейчас его просто вышвырнули за борт, оставив в роли безмолвного наблюдателя. Тем самым, Трамп уже в который раз продемонстрировал своё отношение к марионеточному режиму Порошенко и своё видение развитие событий. Естественно, Украина ещё не потеряла свой спасательный американский круг (не стоит забывать о лоббирующих её интересы демократах в конгрессе), но он растворяется в воздухе с такой поразительной скоростью, что киевским маргиналам никак не угнаться за этим процессом.
Российская же дипломатия снова творить чудеса и достигает больших успехов в благородном деле по спасению Украины. Осталось дождаться самих переговоров и проследить, чтобы Порошенко не устроил до этого всеукраинский пожар, пытаясь хотя бы большой кровью мирных граждан вернуть внимание США.

Юрий Макаренко






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.