» » Даже сам Нептун не ровня: чем ВСУ собрались брать Москву

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Даже сам Нептун не ровня: чем ВСУ собрались брать Москву

категория: Новости, Политика » Даже сам Нептун не ровня: чем ВСУ собрались брать Москвудата: 2-06-2017, 11:16

Даже сам Нептун не ровня: чем ВСУ собрались брать Москву
Даже сам Нептун не ровня: чем ВСУ собрались брать Москву

02.06.2017, ТРК «Звезда».


У меня, как у любого нормального человека, давно живущего на свете, есть свои принципы. Один из них – никогда не полемизировать с человеком пьяным, или больным на голову. Потому что невольно опускаешься до их уровня. Не знаю, в каком состоянии был секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, приехавший накануне на передовую ВСУ в Донбассе, но точно – не в адеквате.


Разумный человек, находящийся на такой должности, который по идее должен знать истинное положение вещей, никогда бы не позволил подобных заявлений. На вопрос одного из украинских военнослужащих из «Национального корпуса» о том, когда закончится война, Турчинов ничтоже сумняшеся ответил: «Только после взятия Москвы».


Поступаюсь своими принципами только потому, что надеюсь: это была шутка. И еще, поскольку в каждой шутке, есть лишь доля шутки, очень хочется возразить этому господину и задать ему несколько дополнительных вопросов. Первый: знаком ли Турчинов с намерениями Адольфа Алоисовича Шикльгрубера (он же Гитлер) захватить Москву через два месяца после нападения на СССР? Если нет, напомню. Это собирался сделать глава государства – верховный главнокомандующий мощнейшей армии, завоевавшей почти половину европейских стран и имевшей многократное преимущество в военной технике и вооружении по сравнению с тем, что было в 1941 году в Красной армии. То есть, и де-юре, и де-факто он имел полное право рассчитывать на подобную победу.


Ау, господин Турчинов, очнитесь! А что имеете вы? Три с лишним года регулярные войска ВСУ воюют с народным ополчением ДНР и ЛНР – и что? Кроме огромных жертв с обеих сторон, разрушенных городов, деревень и сел нет больше ничего. А может вы думаете, что суворовская система «не числом, а уменьем» – это про вас? Расслабьтесь, чему ваши бойцы научились за последнее время: сбивать гражданские самолеты, обстреливать жилые кварталы, насиловать и убивать мирное население?


Интересно, а на чем вы собираетесь дойти до Москвы? Или может быть, вы свято верите, что поступившая в 2016-2017 годы новая военная техника и вооружение (около 1500 единиц) и отремонтированная (свыше 13 тысяч единиц) в ВСУ действительно помогут? Или может быть, вы планируете погрузить ваши доблестные высокомобильные десантные войска на имеющиеся в наличии четыре с лишним сотни боевых и транспортных самолета и примерно 80 вертолетов (плюс 60 единиц, которые планируется модернизировать и отремонтировать в этом году) и взять Москву с воздуха?


Тогда уж лучше – это мой совет, как капитана 1 ранга запаса – со стороны моря. Украина, как известно, мощнейшая морская держава с выкопанным древними украми Черным морем. Здесь вам даже сам Нептун не ровня. И ничего страшКлининого, что в ВМС Незалежной всего три корабля, пять катеров и один тральщик. Зато, есть целых пять надувных быстроходных американских лодок! А к 2020 году Военно-Морские силы Украины должны пополниться еще двумя десятками боевых кораблей. Если, конечно, очередной денежный транш из МВФ не сорвется…


Выражая свои сомнения в технической возможности ВСУ дойти до Москвы, я оперирую лишь открытыми данными, которые есть в Интернете и которых вполне достаточно, чтобы отнестись к словам Турчинова, как к очередной пустышке. Впрочем, так ко всему, что изрекают нынешние политические украинские деятели, уже давно относятся не только в России, но и в Украине. И в отношении присутствия российских войск на Донбассе, и постоянно нависающей угрозы со стороны востока, и по поводу того, как героические воины ВСУ противостоят ядерной державе…


Непонятно только почему Крым, который – «це Украина», как Луганская и Донецкая области и в котором бесчинствует агрессор, доблестная украинская армия не обстреливает? Как она это делает три с лишним года на юго-востоке своей страны. Ведь по логике, эта территория точно также должны быть объявлена зоной АТО со всеми вытекающими последствиями. Могу предположить, почему этого не происходит. В Крыму действительно стоят российские регулярные войска, и если они бабахнут в ответку, подразделения ВСУ потом долго придется укомплектовать до полной численности; вояки их попросту разбегутся.


Никто не собирается умалять высокотехнологичное оснащение украинской армии, которое за 2016-2107 годы существенно улучшилось. У нас в стране в курсе про ваши новинки. И про новую артиллерийскую систему залпового огня «Верба», которая превосходит возможности «Града»; и автомат «Малюк» вместо «Калашникова»; и широко разрекламированный миномет «Молот», который украинские оборонные предприятия готовы выпускать по 300-400 штук в год. И даже – про новую модифицированную бронетехнику, беспилотники; и про зенитно-ракетные комплексы, противокорабельные и высокоточные тактические ракеты в будущем…


Все это очень здорово и в кого-то даже вселяет уверенность. Но не следует забывать, что многое зависит от того, в чьих руках это оружие окажется. А когда, извините, военнослужащие пьют от безделья и убогого быта; когда попав на передовую, вдруг понимают, что никаких российских агрессоров нет и стрелять нужно в таких же украинцев, как они сами… А когда еще одни воюют за 20 с небольшим тысяч гривен (денежное содержание рядового военнослужащего на линии боевого соприкосновения в зоне АТО), а другие, потому что защищают свой дом и семью – о чем тут вообще можно говорить? Именно по этой причине вэсэушникам не удается и никогда не удастся победить Донбасс. Какая уж там Москва?


Вспомните историю, господин Турчинов (мы с вами примерно в одно время учились в советской школе): кому удалось взять Москву и что из этого получилось? Поэтому пока не поздно, оберните свои слова в шутку. А то ведь, за дурака вас будут держать в войсках – не по чину, как-то. И последнее. Поскольку, это лично вы затеяли войну на Донбассе, распорядитесь «разлепить пельмени». К сожалению, «мясо» в исходное вернуть уже не получится, но, хотя бы, жизни людей сохранятся. Их и так уже по самым приблизительным подсчетам на юго-востоке Украины погибло не менее десяти тысяч. А ТАМ вас за это точно спросят.


Автор: Виктор Сирык








Смотрите также: 


Теги: не что это по как

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.